Гасан Гусейнов, филолог, историк культуры. В защиту ненавистников Навального. За ними — угрюмыми и недоверчивыми — тоже придут

Среди ненавистников Алексея Навального есть две группы. Одни — это те, кого Навальный разоблачил или мог бы разоблачить, если бы хватило времени и сил. Другие — граждане, наблюдающие за всем происходящим как бы со стороны. Пишу «как бы», потому что никакой «другой стороны» в этом противостоянии нет. Но если первая …

Гасан Гусейнов, филолог, историк культуры. В защиту ненавистников Навального. За ними — угрюмыми и недоверчивыми — тоже придут Читайте далее

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть IV.

О С В О Б О Ж Д Е Н Н Ы Е Закончилась война. Рабство упразднено как институт. Все негры свободны. Ура! Ну, и что дальше? Куда им деваться? Как теперь им быть со средствами для жизни? С медицинской помощью? С жильем, наконец? …. Юг не просто побежден. Юг …

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть IV. Читайте далее

Виктор Каган. Два стихотворения

*** ваше сиятельство белая ночь вас вспоминаю то грустно то нежно и несказáнности не превозмочь что из того что вы не белоснежна вас вспоминаю молочный опал плыл растворяясь в прозрачном сияньи сам себе снился и не засыпал город в своём бесконечном ваяньи плеска невы воспаренья коня контуров шпилей дворов переулков …

Виктор Каган. Два стихотворения Читайте далее

Анна Послянова. Петербург — свадебная столица мира

Анна Послянова. Петербург — свадебная столица мира Петербург претендует на звание свадебной столицы. Комитет по развитию туризма заключил соглашение с Комитетом по делам ЗАГС о продвижении бренда «Петербург свадебный». Сейчас уже сформирована концепция, как привлечь сюда женихов и невест. В этой концепции не только самое очевидное — дворцы бракосочетаний на …

Анна Послянова. Петербург — свадебная столица мира Читайте далее

В том-то и дело

В том-то и дело Пойми Что уже ничего Не понять Не исправить Ничего не забыть Ничего не загладить Даже если бригаду найми И к прошедшим Печальным часам И ночам Ничего не добавить Ибо время пришло и прошло И уже ничего не вернуть Ничего не убавить Потому что не стоит пенять …

В том-то и дело Читайте далее