Л.Шустер. Детство.

ДЕТСТВО Стыдно идти через двор с скрипочкой в футляре, когда у всех обитателей двора родственники сидят в трех поколениях. Felix Libtsis Через двор со скрипкой быстро пролетаю, мне давно известно: двор я раздражаю. Все соседи тропку в зону потоптали, мы живем здесь робко и видны едва ли. У соседей вкус …

Л.Шустер. Детство. Читайте далее

Александр Смирнов (Дельфинов)

Когда пи*дили меня мусора, Зимняя стояла пора, Но пошла такая жара, Тут и ткнули лицом в асфальт. Во дворе гудит детвора, Там у них во дворе игра, А мне двинули от бедра И практически сняли скальп. Когда пи*дили меня мусора, Кто-то хлопнул, как комара, Кто-то пух сдувал с топора, Кто-то …

Александр Смирнов (Дельфинов) Читайте далее

Уроженец Томска баллотируется в мэры Нью-Йорка

Уроженец Томска баллотируется в мэры Нью-Йорка Журналист Ирина Боброва (газета «МК в Питере») задала несколько вопросов уроженцу Томска Виталию Филипченко, живущему в Америке 15 лет. Ирина Боброва. Сложно-ли эмигранту баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка? Виталий Филипченко. Не совсем просто. Для этого нужно не менее 7 лет прожить в штате, иметь …

Уроженец Томска баллотируется в мэры Нью-Йорка Читайте далее

Одностишия — выпуск 8…

В утробе жил на всем готовом! ~ ~ ~ Добро и Зло — не антиподы. Маски! ~ ~ ~ В чужом кармане даже фиги слаще! ~ ~ ~ Пытался стать отцом… но плохо кончил. ~ ~ ~ Безмерно скуп! Слеза и та скупая. ~ ~ ~ Тестостерон мечтал об эстрогене… …

Одностишия — выпуск 8… Читайте далее

Марина Гарбер. Свет еще не зажжен…

Свет еще не зажжен – это брод между светом и светом, сумасброд у ворот – верти-ветер стучит сапожком, и гудит, и густеет пловец тополиный, при этом распрямляя картонную спину, как перед прыжком. Наше время согласных – домов, пешеходов, предметов, наше бремя безгласых – откуда нам взять голоса? Только выдох на …

Марина Гарбер. Свет еще не зажжен… Читайте далее