Марина Гарбер. Какое скоротечное искусство…

Какое скоротечное искусство – вот есть оно, а вот оно исчезло. Раз место свято не бывает пусто, то ближе к свету придвигаешь кресло. Твоей великой тезке отголоском шуршит в саду погасшая рябина, искромсана закатом на полоски, нелепая, как в цирке гильотина. Здесь у окна, пока еще не смерклось, и в …

Марина Гарбер. Какое скоротечное искусство… Читайте далее

Александра Кучук. О фильме Гая Ричи «Гнев человеческий»

Александра Кучук. О фильме Гая Ричи «Гнев человеческий» 22 апреля на экраны России выходит фильм Гая Ричи «Гнев человеческий». Гай Ричи широко известен своими фильмами-хитами «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Джентльмены». О чем его новый фильм «Гнев человеческий»: «Эйч — загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри …

Александра Кучук. О фильме Гая Ричи «Гнев человеческий» Читайте далее

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть VI.

ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ. ТЕРРОР КАК СТРАТЕГИЯ ВОЙНЫ — 1 О, Боже!… ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ТОТАЛЬНОЙ ВОЙНЫ Уильяма Т. Шермана почитают на Севере как одного из лучших генералов. Свою репутацию он заработал еще во время войны с Мексикой, когда отважно уничтожал индейские племена семинолов. Лучше всего ему удавалось воевать против плохо вооруженного и малочисленного …

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть VI. Читайте далее

Дорогие друзья, В программе семинара изменение. На очередном заседании, 21 апреля в 18 часов по западно-европейскому времени, тема будет: Встречался ли Ландау с Эйнштейном? Об одной загадке в истории физики. Лектор — Евгений Михайлович Беркович (думаю, в представлении не нуждается). О своей встрече с Альбертом Эйнштейном Лев Давыдович Ландау не …

Читайте далее