Тамара Ветрова. ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ

Несправедливо мнение, будто женщины настолько отвратительны, что их следует при рождении помещать в стеклянную банку либо как-то еще изолировать. Этот метод бесполезен, как и другие: женщины живучи и настолько прожорливы, что любая банка треснет, коли на то пошло. При этом женщин почти не видно с луны, наблюдатель может различить лишь …

Тамара Ветрова. ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ Читайте далее

1904. Три сестры в Кременчуге

Въ прошломъ № у насъ сообщалось о случае въ г. Кременчуге во время представленія „Трехъ сестеръ“ Чеіюва. М’Ьстный У’Ьздный воинскій начальникъ остался недоволенъ тЪмъ, что актеръ Горбачевскій выступилъ въ роли полковника›»Верщинина въ мундир’Ь .М’Ьстной“ артиллерійской части‚`и выразилъ свое неудовольствіе въ довольно рЪзкой формЪ, вышепъ за кулисы въ сопровожденіи ,двухъжандармскихъ унтеръ-офицеровъ“ (!) и потребовалъ, чтобы …

1904. Три сестры в Кременчуге Читайте далее

Вера Полозкова. смех делает отчаянье бледней…

смех делает отчаянье бледней. похоже, монтировщик этих дней беспомощный нанизыватель бедствий. переминаясь с пяток на мыски, за нами едут наши мясники: честь отрасли предателеловецкой, бесправных выбиватели кишок: у них для нас дубинка и мешок, электрошокер и «заткнись, уебок»: но мы все смеем из своих коробок идти в метель отогревать тугой …

Вера Полозкова. смех делает отчаянье бледней… Читайте далее

Выступление десятилетней оперной певицы Иман Биша

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс) Очаровательную черкешенку мало знают в России. Она родилась в Аммане в 2008 году и начала исполнять оперные арии с двух лет. Осознав, что на самом деле представляет собой талант дочки, родители всячески стали поощрять развитие ее способностей. Иман  …

Выступление десятилетней оперной певицы Иман Биша Читайте далее

Тайна картины Эдварда Мунка «Крик»

Тайна картины Эдварда Мунка «Крик» Знаменитый норвежский художник-экспрессионист Эдвард Мунк написал свою картину «Крик», считающуюся своего рода прелюдией к искусству ХХ века, в 1893 году. Картина словно предвещала ключевые модернистские темы: одиночество, отчаяние, отчуждение. Первоначальное название картины было «Der Schrei der Natur» (нем. «Крик природы»). Мунк так описал источник своего вдохновения: «Я …

Тайна картины Эдварда Мунка «Крик» Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Жигаловский тракт

В последнее десятилетие на севере Иркутской области и в южной Якутии были обнаружены крупные газоконденсатные месторождения. По Байкало-Амурской Магистрали (БАМ) удалось доставить тяжёлое оборудование на глубину бурения свыше 3 к»м, было открыто уникальное Чаяндинское месторождение с высоким содержание Гелия. Это вывело Россию на мировой уровень по добыче Гелия. Интенсивные работы …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Жигаловский тракт Читайте далее

Верхом на носороге

«Народ не делает разницы между людьми, носящими немецкое платье» (Н. Г. Чернышевский) Русская революция стала одной из самых кровопролитных и знаменитых. Образец и призыв к действию для половины Земли. Как и предшествующая ей Французская, она была названа Великой. Историю пишут победители (а не побежденные). Неудивительно, что красивый Миф был написан …

Верхом на носороге Читайте далее