«Апокалипсис сегодня» Татьяна Черниговская в программе Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР

Вступление Николая Солодникова: —  Татьяна Владимировна Черниговская — блестящий человек. Во всех отношениях. Невероятно остроумная, с потрясающим чувством юмора, сомневающаяся и заставляющая сомневаться других. Для меня разговор с ней — это бесконечная радость. Тот случай, когда не боишься говорить то, что думаешь. И доподлинно знаешь, что услышишь искренний ответ на …

«Апокалипсис сегодня» Татьяна Черниговская в программе Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР Читайте далее

Колибрики

CCXXXI «Триумф воли» кремлёвского пошиба Выбран жупел — ядерная бомба, В ней исток паханского апломба. Вл. Зеленский vs ДНР-ЛНР Никаких авансов гауляйтерской мрази — Они же князи из коллаборантской грязи. Как ставят оппозицию в нужную позицию… Пока в темнице борется за жизнь Навальный, Прихлопнуть ФБК — чем не кунштюк финальный? …

Колибрики Читайте далее

Андрей Макаревич. Со скрипом часы крутанутся назад…

Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало. Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало. Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно. Хлебнули свободы, гляди-ка — не мед, поедем обратно. К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги, Мы смирно в знакомое стойло пойдем …

Андрей Макаревич. Со скрипом часы крутанутся назад… Читайте далее

Людмила Улицкая в программе «ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ с Дмитрием Быковым»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс)

Людмила Улицкая в программе «ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ с Дмитрием Быковым» Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Евреи в Крыму

«Крым чуть не стал Израилем. Почему Украина не хотела забирать полуостров» 15/10/2008 Сергей Осипов Аргументы и факты AIF.RU Об этом «АиФ» рассказал Михаил Полторанин, в 1990-1992 гг. министр печати и информации. Данные были получены им из различных советских и зарубежных архивов. То, что получили красные к окончанию Гражданской войны, было …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Евреи в Крыму Читайте далее

Не мытьём, так катаньем, катаньем, катаньем

Влад Голь-де- Шмидт (Владимир Гольдшмидт) Противники премьер-министра Б. Нетаниягу утверждают, что он «не хочет создавать правительство, он хочет новые выборы», создаётся впечатление, что это так и есть. И так, в пятый раз. Три раза премьер-министр Б. Нетаниягу пытался, а сейчас в четвертый раз пытается, собрать хотя бы минимальную коалицию из …

Не мытьём, так катаньем, катаньем, катаньем Читайте далее

Алиса Фрейндлих возвращается на сцену

Алиса Фрейндлих возвращается на сцену 28 апреля пресс-служба БДТ им. Товстоногова объявила о начале продажи билетов на спектакль «Волнение» в постановке Ивана Вырыпаева. Сама пьеса «Волнение» была написана Вырыпаевым специально к 35-летию работы Алисы Фрейндлих в БДТ. В сообщении пресс-службы БДТ, размещенном в аккаунте театра в соцсети «ВКонтакте», говорится: «Сегодня мы открываем продажу билетов на спектакль …

Алиса Фрейндлих возвращается на сцену Читайте далее

Аудиозапись минилекции Дмитрия Быкова «Эрнст Теодор Амадей Гофман. »Эликсиры Сатаны» и Чарлз Роберт Мэтьюрин. »Мельмот-скиталец»»

https://disk.yandex.ru/d/HDsGbjBZyEx7WQ

Аудиозапись минилекции Дмитрия Быкова «Эрнст Теодор Амадей Гофман. »Эликсиры Сатаны» и Чарлз Роберт Мэтьюрин. »Мельмот-скиталец»» Читайте далее

Анатолий Головков. ВЗЫСКАТЕЛЬНАЯ МОСКВА

Софья Евгеньевна вела беседу трескучим голосом, разделяя фразы цезурами, с подлинным московским аканьем. Забирали и до войны, и после, в пятьдесят шестом выпускали. Она своих не дождалась. Детский библиотекарь на пенсии, она могла бы не выходить из квартирки на Сивцевом Вражке. Продукты сын приносил, жировки забирал в сберкассе платить. Плед …

Анатолий Головков. ВЗЫСКАТЕЛЬНАЯ МОСКВА Читайте далее

Чем удивил и чем не удивил «Оскар»

Чем удивил и чем не удивил «Оскар» Сначала, чем удивил: «Лучшим актером» назван 83-летний Энтони Хопкинс, исполнивший роль отца, в одноименном фильме «Отец», реж.  Флориан Зеллер. Сам Хопкинс не пришел на церемонию вручения премии, его статуэтку забрал «оскароносец» прошлого года Хоакин Феникс («Джокер»). Хопкинс игнорирует церемонию «Оскара» уже второй раз. Фильм …

Чем удивил и чем не удивил «Оскар» Читайте далее

Л.Шустер. Не плачь, красавица, при мне …

НЕ ПЛАЧЬ, КРАСАВИЦА, ПРИ МНЕ … Сила женщины в её слабости. Карл Маркс Мужское сердце, сердце воина легко быть может успокоено и перестанет гулко биться, когда подруга прослезится. Слеза подруги не берет в такой мужчину оборот? Слеза фальшивая тому возможная причина? Фальшивым оказался милый друг-мужчина? А может быть, то и …

Л.Шустер. Не плачь, красавица, при мне … Читайте далее

Аудиозапись минилекции Дмитрия Быкова «»Паломничество Чайльд-Гарольда» и мистерии Джорджа Гордона Байрона»

https://disk.yandex.ru/d/UyFi-v6j-JQxrw

Аудиозапись минилекции Дмитрия Быкова «»Паломничество Чайльд-Гарольда» и мистерии Джорджа Гордона Байрона» Читайте далее

ВРЕТ ЛИ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИИ согласно сообщению ТАСС “после тщательной проверки установившая” “отсутствие сведений о наличии распорядительного акта органов власти города о демонтаже памятника» Дзержинскому и значит “никаких законных оснований для демонтажа памятника Дзержинскому на Лубянской площади не было” ???

ВРЕТ ЛИ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИИ согласно сообщению ТАСС “после тщательной проверки установившая” “отсутствие сведений о наличии распорядительного акта органов власти города о демонтаже памятника» Дзержинскому и значит “никаких законных оснований для демонтажа памятника Дзержинскому на Лубянской площади не было” ??? Сообщение https://tass.ru/obschestvo/11243447 не только лукавое, но также и лживое. • …

ВРЕТ ЛИ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИИ согласно сообщению ТАСС “после тщательной проверки установившая” “отсутствие сведений о наличии распорядительного акта органов власти города о демонтаже памятника» Дзержинскому и значит “никаких законных оснований для демонтажа памятника Дзержинскому на Лубянской площади не было” ??? Читайте далее

Никита Кириллов. Нам поможет Илон Маск

Никита Кириллов. Нам поможет Илон Маск Депутат муниципального образования «Ульянка» Никита Кириллов написал письмо американскому изобретателю и миллиардеру Илону Маску с просьбой помочь решить проблемы с метро в Санкт-Петербурге. Никита Кириллов сообщил, «что в нашей стране проблемы не только в космической отрасли, но и на Земле — с метро. Вот, …

Никита Кириллов. Нам поможет Илон Маск Читайте далее

Михаил Дзюбенко. О том, кто «сам привил себе чуму»: судьба Абрама Берлина и членов его семьи

В бывшем Донском крематории, ныне снова превращенном в церковь, слева от алтаря есть захоронение за большой мраморной плитой. Здесь покоится семейство Берлинов: Абрам Львович — эпидемиолог, Минна Давыдовна — пианистка и их дочь Генриетта Абрамовна — эпидемиолог и рефлексотерапевт. О главе этой семьи вспоминают прежде всего в связи с тем, что он стал невольным источником вспышки чумы в Москве в 1939 году. Его трагедия заслонила судьбы …

Михаил Дзюбенко. О том, кто «сам привил себе чуму»: судьба Абрама Берлина и членов его семьи Читайте далее