Игорь Иртеньев. Международные бандиты всех рангов, видов и мастей…

Международные бандиты Всех рангов, видов и мастей Пытались навязать кредиты Стране застенчивой моей. Хоть ей выламывали руки И раздевали догола, Она терпела молча муки, Но, стиснув зубы, не брала. И все же, опоив дурманом, Под сладкий рокот МВФ Кредит всучили ей, обманом Сопротивленье одолев. Кто ж, соблазнив ее халявой, Потом …

Игорь Иртеньев. Международные бандиты всех рангов, видов и мастей… Читайте далее

МИХАИЛ ЭПШТЕЙН. ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙ, СОЦИАЛЬНЫЙ АД… ЧЕМ ЗАВЕРШИТСЯ ЭПОХА РАЗДРАЖЕНИЯ?

Михаил Эпштейн — филолог, философ, эссеист, профессор теории культуры и русской литературы университета Эмори (Атланта, США). Основные темы исследований: методология гуманитарных наук, философия культуры и языка, поэтика русской литературы, постмодернизм, семиотика повседневности, проективная лингвистика, перспективы развития метафизики и теологии. Автор 40 книг и более 1000 статей и эссе, работы переведены на …

МИХАИЛ ЭПШТЕЙН. ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЙ, СОЦИАЛЬНЫЙ АД… ЧЕМ ЗАВЕРШИТСЯ ЭПОХА РАЗДРАЖЕНИЯ? Читайте далее

Презентация книги Фридриха Горенштейна «Попутчики» с Дмитрием Быковым

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс)

Презентация книги Фридриха Горенштейна «Попутчики» с Дмитрием Быковым Читайте далее

Л.Шустер. Пустой номер.

ПУСТОЙ НОМЕР Устроили конкурс меж стран мировой: где лучше бытьё человека, России не выиграть конкурс такой — народ там в загоне от века. Здесь ни обыграть, ни в глаза пустить пыль, здесь всё предъявляют в натуре, и всё честь по чести, в ходу только быль — к такой здесь привыкли …

Л.Шустер. Пустой номер. Читайте далее

Анна Послянова. Путешествие из Москвы в Петербург за два часа

Анна Послянова. Путешествие из Москвы в Петербург за два часа «Какой будет высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ), по которой из Москвы до Петербурга можно будет домчаться за два часа, — рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Трасса пройдет через шесть регионов России. Домчать из одной столицы в другую можно будет проездом …

Анна Послянова. Путешествие из Москвы в Петербург за два часа Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 марта 2021 года с минилекцией «О концепте будущего в прозе Петра Луцика и Алексея Саморядова»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2806616-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 марта 2021 года с минилекцией «О концепте будущего в прозе Петра Луцика и Алексея Саморядова» Читайте далее