Видеопрограмма об Александре Кушнере в двух частях с участием Дмитрия Быкова

Александр Кушнер. Петербург и весь мир Александр Кушнер. Специалист по счастью

Видеопрограмма об Александре Кушнере в двух частях с участием Дмитрия Быкова Читайте далее

ВЫПИСКИ. СТАНИСЛАВСКИЙ. МХТ В РЕВОЛЮЦИИ 1905

Середина 1905. Проиграна война с Японией, в августе царь издал манифест о создании Гос.Думы (О.Л.Книппер писала М.П.Чеховой «В день манифеста мы все орали урра и всех заставляли кричать, а вечером пили шампанское.» Все по Саше Черному «Сбежались.Я тоже сбежался.Кричали.Я тоже кричал…» Потом избрана Гос.Дума (кадеты во главе с Милюковым на …

ВЫПИСКИ. СТАНИСЛАВСКИЙ. МХТ В РЕВОЛЮЦИИ 1905 Читайте далее

Михаил Король Румынии (Михай, 1921-2017)

Поворотным пунктом Второй мировой войны, следует признать с полным основанием, Сталинградскую битву; на иврит переведена книга Antony Beevor «Stalingrad,the Fateful Siege,1942-43». В плен попал командующий Шестой армии генерал-полковник Паулюс и ещё 22 генерала. Гитлер присвоил Паулюсу звание фельдмаршал, с намёком: ни один фельдмаршал до того в плен не попадал. Паулюс …

Михаил Король Румынии (Михай, 1921-2017) Читайте далее

ВАДИМ ЖУК. ПРИГЛАШЕНИЕ К ГОЛОСОВАНИЮ

Пойдем голосовать, Иванушка, За эту пьесу без названия, Пойдём, пойдём на воздушок, Пойдём крепить подставки тронные, Мы единички электронные, Драконья сыть, говна мешок. Мы победители, мечтатели, Знамён мифических топтатели, Соль и горчица всех земель, Пойдём! Пешком, болотцем, речкою, И щучьими покатим печками, Отобранными у Емель. Пойдёмте, деды и родители, Чтобы …

ВАДИМ ЖУК. ПРИГЛАШЕНИЕ К ГОЛОСОВАНИЮ Читайте далее

Евгений Волошин. Школа предпринимателей: Советы молодым лидерам

Евгений Волошин. Школа предпринимателей: Советы молодым лидерам Сооснователь школы предпринимательства Startup Junior Евгений Волошин дает советы молодым лидерам компаний: Не упускайте из виду оперативную информацию и ситуацию, всегда держите их «под рукой». Прислушивайтесь к советам опытных профессионалов, достигших успеха. Не ведите себя беспечно. Не считайте себя умнее других. Фокусируйте свое …

Евгений Волошин. Школа предпринимателей: Советы молодым лидерам Читайте далее

Татьяна Хохрина по поводу необходимости детской социализации в целях зашиты…

В связи с прошедшим Днем защиты детей и спорами о необходимости детской социализации в целях защиты вспомнила подходящую историю. Никто в нашей семье никогда не ходил в детский сад. Не из снобизма, от страха или еще каких-то тайных пороков, а просто потому, что нужды в этом не было. В детстве …

Татьяна Хохрина по поводу необходимости детской социализации в целях зашиты… Читайте далее