ВЫПИСКИ. А.ГОРОДНИЦКИЙ ОБ Н.ЭЙДЕЛЬМАНЕ

Это публ. 1992г. в «Юности» (см. http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/NYE/GORODN.HTM) В оценке будущего России Эйдельман всегда оставался неисправимым оптимистом. Уже в Болгарии, за два месяца до смерти, он яростно спорил с моими пессимистическими оценками сегодняшнего экономического и политического кризиса в нашей стране, нарастающей волны национальной непримиримости, что может, по моему мнению, привести к правому …

ВЫПИСКИ. А.ГОРОДНИЦКИЙ ОБ Н.ЭЙДЕЛЬМАНЕ Читайте далее

Вторая мировая война

Вторая мировая война Посол Британии в Берлине Гендерсон (1938): «Чехи — свиноголовая раса, а президент Бенеш — самый свиноголовый в своем стаде. Великобритания не собирается рисковать ни одним своим матросом или летчиком ради Чехословакии». Чемберлен (2 сентября 1938): «Германия и Англия являются двумя столпами европейского мира и главными опорами против …

Вторая мировая война Читайте далее

Александр Габриэль. Вечный Кац

Изя Кац был и Вечным, и очень привычным к невзгодам, он карьеры не сделал, с ним редко дружила мамона. Отпрыск ветви Иакова, был он простым скотоводом, не всегда уповавшим на мудрость царя Соломона. Мир с катушек слетал, словно длилась киношная драма, в коей розданы роли потомкам любого колена… Кац успел …

Александр Габриэль. Вечный Кац Читайте далее

Алексей Блинов. Три женщины — 6

Алексей Блинов. Три женщины — 6 Актриса Юлия Меньшова стала автором собственной книги и ведущей проекта «Детский КВН». Перепрофилирование артистки было не на «пустом месте». Ведь начинала она вожатой, преподавала русский язык в школе. Затем она открыла детский Центр правильной и красивой речи. Следующая цель актрисы — съемки в серьезном кино. Анита …

Алексей Блинов. Три женщины — 6 Читайте далее

Вадим Жук. что не скрючено, то скособочено…

что не скрючено, то скособочено, засобачено так, что держись, щучьим мехом с боков оторочено, водит Анечек за гаражи. что назначено, то и проплачено — медяком, балыком, кулаком, на тропинке свернулось калачиком, и медянкиным молоком, словно вражьи ворота, отмечено смоляным и скуластым крестом, что неметчина нам, что туретчина, мы всегда — …

Вадим Жук. что не скрючено, то скособочено… Читайте далее