Алексей Цветков. Мои переводы Катулла

I Кто в подарок получит эту книжку, эту чудную, прямо из-под пемзы? Ты, Корнелий – ведь ты мои безделки полагал не лишенными достоинств в те года, когда ты один меж римлян в трех томах изложить дерзнул подробно всю историю, бог тому свидетель. Получай же в подарок эту книжку без затей, …

Алексей Цветков. Мои переводы Катулла Читайте далее

Вадим Жук

Пока ты провожала меня до калитки, Лепестками моргали нам вслед маргаритки, Куст малины скучал. Козырнув, гладиолусы «Гардемарины» С превосходством смотрели на строй георгинов И кузнечик звучал. Пока ты провожала меня до калитки, Тяжелели на каплях рассветные слитки, Стариною тряхнуть Выбегали улитки на листья салата, И выглядывала из расщелин халата Недоспавшая …

Вадим Жук Читайте далее

Колибрики

  CCVII И потом, после пандемии… неужто? …Мир услышит снова про парк гиперракет, Коим по убойности равных в свете нет? О Никите Михалкове, самообнуленце Вся эта дикая муйня бесогонья — Кинопрофессионала  агония. Метаболическое Чтоб жизнь вершилась, пашут в нашем теле Химфабрики, заводы и артели. Народная примета Чем дальше в лес, …

Колибрики Читайте далее

О фильме «Один день» и актрисе Энн Хэтэуэй

О фильме «Один день» и актрисе Энн Хэтэуэй Пересматривал на карантине  американский фильм «Один день», в главных ролях которого играют именитые Энн Хэтэуэй и Джим Стерджесс. Энн Хэтэуэй известна нам по очень многим фильмам, начиная с  «Дневника принцессы» (2001). Ее напарника Джима Стерджесса мы тоже видели в нескольких картинах («Через …

О фильме «Один день» и актрисе Энн Хэтэуэй Читайте далее

Ефим Бершин. Запятые птицами упорхнут…

* * * Запятые птицами упорхнут с пожелтевших страниц, едва полевая гроза просвистит, как кнут, перемешивая слова. Потому что в начале был звук в ночи, а не слово, не жест, не мысль. Жизнь рождалась, как яростный треск в печи, из которой бежала мышь. И останется только этот треск, эта мышь …

Ефим Бершин. Запятые птицами упорхнут… Читайте далее