МОЖНО ЛИ УСТОЯТЬ ПОД НАПОРОМ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ПО ЛИТЕРАТУРЕ?

В апреле 1904 года Томас Манн предложил Кате Прингсхайм руку и сердце. Предложение не было сразу принято, и после второй серьезной встречи молодые люди договорились установить «испытательный срок». Отсчет пошел с 9 мая. После этого они долгое время не виделись и только обменивались письмами. Большинство писем Томаса Манна, написанных летом …

МОЖНО ЛИ УСТОЯТЬ ПОД НАПОРОМ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ПО ЛИТЕРАТУРЕ? Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 июня 2020 года с минилекцией о фильме «Вам и не снилось…» Ильи Фреза по одноименной повести Галины Щербаковой

https://echo.msk.ru/programs/odin/2661901-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 июня 2020 года с минилекцией о фильме «Вам и не снилось…» Ильи Фреза по одноименной повести Галины Щербаковой Читайте далее

Кирилл Легков. Футбол: Нужны ли нам такие «болельщики»?

Кирилл Легков. Футбол: Нужны ли нам такие «болельщики»? «Придумывают всякие ухищрения. Сажают на трибуны картонных зрителей, раз настоящим доступ закрыт. Болельщиков выводят на экраны мониторов. Или какой-то шумовой фон включают — типа зрительская поддержка. Но энергии трибун футболисты все равно не чувствуют. Привычного чувства ответственности перед болельщиками у них нет. …

Кирилл Легков. Футбол: Нужны ли нам такие «болельщики»? Читайте далее

Чем не «лебедь, рак и щука»?

Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт) С большим трудом, коалиция слепила «из того, что было», 35-е правительство Израиля, в нём 36 министров и 8 зам. министров, самое крупное правительство за всю историю страны. Не очень профессиональное, не очень едино-мыслящее, но зато очень «раздутое» правительство, количество министров и их заместителей почти равно половине …

Чем не «лебедь, рак и щука»? Читайте далее

Гекзэкаметрическое

«Если выпало в империи родиться»                (Иосиф Бродский) Нынче ветрено и время знать к обеду А в авоське есть поллитра без утайки Мы с похмелья замечаем лишь Победу Взглядом варвара а может быть собаки Быть как все войною прежнею гордиться Жизнь почти прошла как …

Гекзэкаметрическое Читайте далее

Эдвард Григ. Концерт для фортепиано с оркестром ля минор. Солист — Александр Малофеев

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс)

Эдвард Григ. Концерт для фортепиано с оркестром ля минор. Солист — Александр Малофеев Читайте далее