Виктор Каган. Свечение тьмы над заброшенным лесом…

Свечение тьмы над заброшенным лесом, грибницы гниения – свечи гробниц. Мерцают неслышно в тумане белесом священные тени былых небылиц. От века до века, от боли до боли, от счастья до счастья, от А и до Я. Кристаллами соли в слепом недосоле крупицы растерянного бытия. Цветение дури в разгаре отстрела, раздолье …

Виктор Каган. Свечение тьмы над заброшенным лесом… Читайте далее

Владимир Путин – Корона Вирус России

Цыля Львовна, политическая аналитик     Сказанное в заголове выглядит экстремизомом, в России подпадающим под статью, но, если без эвфемизмов и без дураков, очевидно каждому незазомбированному уму. Путин решил обнулись сроки своих президентств, тем самым короновав себя на пожизненное правление (как ни называй таковое: царением, президентствованием, султанствованием, императорствованием, василевствованием, автократорством  …

Владимир Путин – Корона Вирус России Читайте далее

Заявление Конгресса Интеллигенции

АВТОРEchoMSK 20:02 , 15 марта 2020 https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2606202-echo/ Мы не имеем права молчать о том, что происходит. Конституция – это правовой фундамент государства. Этот документ определяет базовые принципы функционирования государства, закрепляет права и свободы человека и гражданина. Он должен быть понятным, целостным и непротиворечивым, ибо пишется для безусловного и обязательного исполнения, как …

Заявление Конгресса Интеллигенции Читайте далее

Не допустить антиконституционного переворота.

Обращение ученых, писателей и журналистов к согражданам 20:41, 15 марта 2020 https://echo.msk.ru/amp/blog/echomsk/2606224-echo/?__twitter_impression=true Мы, граждане России, профессиональные юристы, ученые, журналисты и писатели, обращаемся к нашим согражданам, депутатам всех уровней, политикам, общественным деятелям, и конечно – к судьям Конституционного суда, приносившим присягу на тексте действующей Конституции. Мы считаем, что над нашей страной …

Не допустить антиконституционного переворота. Читайте далее

Михаил Бару. Храм литературы где-нибудь в пыльном и неухоженном райцентре…

Храм литературы где-нибудь в пыльном и неухоженном райцентре. Не в виде библиотеки, а в виде храма. Приход маленький, почти нищий. Едва хватает на отопление и на масло для лампад перед книгами и портретами. Чаще всего всего приходят школьники перед сочинениями и экзаменами по литературе. На паперти местный поэт – полусумасшедший …

Михаил Бару. Храм литературы где-нибудь в пыльном и неухоженном райцентре… Читайте далее

КИНО:О ФИЛЬМЕ «ПРЕКРАСНАЯ ЭПОХА» 2019

В этой картине занято четыре превосходных актера, двоих из которых — Фанни Ардан (Соседка, За облаками) и Д.Отой (Королева Марго, Женщина на мосту) люблю с прошлого века, а двух других открыл для себя только теперь. Их роли — Жена (Фанни Ардан), Муж(Д.Отой), Актриса (Дория Тилье) и Режиссер (Гийом Канне). Сюжет …

КИНО:О ФИЛЬМЕ «ПРЕКРАСНАЯ ЭПОХА» 2019 Читайте далее

Почему Ватикан запретил развод Генриху Восьмому, но разрешил Генриху Четвертому?

  дай Климент VIII королю Франции на ту же самую просьбу тот же самый ответ, который Климент VII дал королю Англии, Франция стала бы протестантской. Нантский эдикт о свободе вероисповедания имел бы абсолютно другой смысл, потому что государственной религией Франции был бы “гугенотизм”. Тридцатилетняя война религий 1618 — 1648 годов …

Почему Ватикан запретил развод Генриху Восьмому, но разрешил Генриху Четвертому? Читайте далее

Виктор Каган. Чужой души потёмки…

Чужой души потёмки. Своя рука владыка. В конце пути под камнем начало всех начал. В чумном пиру танцуем от мала до велика и третий колокольчик отправку пробренчал. Вдоль по перрону листья холодный ветер гонит, расходятся, простившись, как после похорон. Тасуют жизни карты в прокуренном вагоне, и травит анекдоты пропитый баритон. …

Виктор Каган. Чужой души потёмки… Читайте далее

На почте

На почте Давно не был на почте, чаще пишу электронные письма. Случилось недавно послать два заказных письма вручную, традиционно. Пришел на почту и занял очередь. У меня были небольшие проблемы. Письма были написаны, точнее напечатаны, но в конверты не вложены, их пока не было. В окошке, куда сдаются заказные письма, …

На почте Читайте далее