Виктор Каган. День начинается с конца казавшейся навечно ночи…

День начинается с конца казавшейся навечно ночи. Ещё ночная сипотца бормочет, голову мороча. Ещё роса стоит слезой на голубом глазу рассвета и расцветает бирюзой в ладони жёлтой горицвета. Ещё вчера не отошло и в памяти гуляет эхом, ещё топочет тяжело вчерашняя гроза по стрехам. А день встаёт, как командор, к …

Виктор Каган. День начинается с конца казавшейся навечно ночи… Читайте далее

Phil Suzemka. Красные фонари эпохи

Я был совсем мелким, когда погиб космонавт Комаров. Маленькая заснеженная (до труб) деревушка на Сахалине. Раз в неделю показывали кино. Не мне: родителям. Мне четыре  года. Ну какое кино в четыре года?!  На «Айболит-66» родители отвели, когда мне было целых пять. Апрель, снега сошли, Охотское море гонит от Магадана льдины, …

Phil Suzemka. Красные фонари эпохи Читайте далее

Правда о том, каким способом Путин хочет остаться у власти и что такое обнуление сроков

https://m.youtube.com/watch?v=XR5WUexSTwI&feature=youtu.be Опубликовано: 10 мар. 2020 г. Депутат Илья Яшин разъясняет, что Путин делает с Конституцией и как это коснется каждого из нас. Правда о том, каким способом Путин хочет остаться у власти и что такое обнуление сроков, какие права заберут у граждан и как людей обманывают и разводят, чтобы заманить …

Правда о том, каким способом Путин хочет остаться у власти и что такое обнуление сроков Читайте далее

ДАВАЙ ЗА ПУРИМ!. Еврейская лирическая. Она же и хо-лирическая

Юра Мазлтов Март 2020     дорогие Евреи в условиях надвигающегося в необычных условиях Пурима прилагаю написанную некогда о Пуриме песню. Которая стала популярной настолько, что команда днепропетровского КВН во многом благодаря ей выиграла первенство Веселых и Находчивых. Воспользовавшись ключевыми словами ДАВАЙ ЗАПУРИМ без ссылки на автора. Восприняв песню как …

ДАВАЙ ЗА ПУРИМ!. Еврейская лирическая. Она же и хо-лирическая Читайте далее

Политик

О них. Сколь бездарных, столь и бесчестных, не считающих нужным даже изобразить некоторое смущение, клевеща, обманывая доверие избирателей… О них – проигравшися и идущих на любую подлость. Но и делая всё это, настоящей власти они никогда не получат. Она – не про таких.     Политик     Он не …

Политик Читайте далее

События, замеченные петербуржцами на прошлой неделе

События, замеченные петербуржцами на прошлой неделе Екатерина, 22 года. «Всей семьей поели блинов по фирменному рецепту, с бананами и медом. Из новостей слышу про короновирус — он уже добрался до моды, появились маски с креактивным украшением». Алексей, 35 лет. «Слышал про мужчину, который на авто протаранил погранпункт с Эстонией. Он …

События, замеченные петербуржцами на прошлой неделе Читайте далее

Классика перестала быть классикой

 К оперолюбам и классикоманам 21-ого века, которые могут на слух отличить Баха от Оффенбаха (четвертая категория оперолюбов и классикоманов), увертюру к Травиате от увертюры к Волшебной Флейте (третья категория оперолюбов и классикоманов), исполнение Апассионаты Гилельсом от той же 23-ей сонаты Бетховена в исполнении Баренбойма (вторая категория оперолюбов и классикоманов) и …

Классика перестала быть классикой Читайте далее

Михаил Бару о настойке из чернослива и груш и не только

В литровую бутыль с широким горлом кладем две пригоршни кисло-сладкого чернослива, пригоршню сушеных груш, две-три пригоршни сушеного липового цвета, три или четыре высушенных гвоздичных почки, несколько душистых перечных горошин и совсем чуть-чуть ванили, но не ванилина с сахаром из пакетика, а настоящей стручковой бурбонной ванили. Все заливаем водкой и убираем …

Михаил Бару о настойке из чернослива и груш и не только Читайте далее