Михаил Бару. Как Михаил Андреевич приказал долго жить

Как Михаил Андреевич приказал долго жить – так сейчас же комиссию по организации похорон, венки, подушечки. ЦК плакало, Политбюро плакало, Леонид Ильич так слезами обливался, что его два раза во все сухое переодевали. И то сказать – второй человек в партии помер. Это сейчас их три и никто не заметит …

Михаил Бару. Как Михаил Андреевич приказал долго жить Читайте далее

Михаил Шевелёв. РОДНЫЕ ЯЗЫКИ

Когда вернут в паспорте графу «национальность» — а ждать, похоже, осталось недолго – я напишу «блуждающая». Потому что с утра я, как правило, ощущаю себя глубоко русским человеком. К обеду возникает желание побыть немцем и немного поработать, жаль, быстро проходит. В связи с чем меня охватывает еврейская скорбь. Которая лечится …

Михаил Шевелёв. РОДНЫЕ ЯЗЫКИ Читайте далее

Виктору Кривулину – поэту, «кочегару» и человеку

Виктору Кривулину – поэту, «кочегару» и человеку «Язык – существо эволюционизирующее и историческое. Но при всей преходящести языка поиск «вечных» ценностей за счет слова, за счет выявления его ресурсов и возможностей, попытки обнаружить предел смысла, до которого мы доходим, — вот это для меня является самым главным» (В.Кривулин, 1990) 19 …

Виктору Кривулину – поэту, «кочегару» и человеку Читайте далее

Татьяна Хохрина. МАМААА, ТЫ ДЕЕЕЕ? МАААААМААААА!!! ТЫ ДЕЕЕЕЕ??…

— Мамааа, ты дееее? Мааааамааааа!!! Ты деееее?? О, Господи! Чтоб эта Лизка провалилась с сыночком своим! И на даче покоя нет! В кои-то веки можно было бы выспаться — ни работы. ни будильника, ни звона трамваев. Даже вороны не каркают, сороки не трещат, соловьи не поют и дятлы не долбят. …

Татьяна Хохрина. МАМААА, ТЫ ДЕЕЕЕ? МАААААМААААА!!! ТЫ ДЕЕЕЕЕ??… Читайте далее