Нелли Шульман. Все люди — лгуны

Нелли Шульман. Все люди — лгуны Все люди лгут. К такому выводу пришли исследователи из Университета Портсмута (южное побережье Англии). Для исследования были отобраны 200 добровольцев в возрасте около 40 лет. Они отвечали на вопросы, касающиеся: искусности лжи, ее типов, адресатов лжи, ее частота, самого характера лживых заявлений. Оказалось, что …

Нелли Шульман. Все люди — лгуны Читайте далее

Рита Бальмина. В обложке крокодиловой тетрадь…

В обложке крокодиловой тетрадь Разверзла пасть, оскалилась зубасто. Слезящегося зрения не трать: Спали мой старый черновик — и баста. Ведь аллигатор гадких аллегорий Тупому зренью кажется корягой, А я сворачивала горы горя Над горсткой строчек почерком корявым. Из кожи лезла — можно ль быть раздетей? Из непокорной мозговой подкорки Сюжеты, …

Рита Бальмина. В обложке крокодиловой тетрадь… Читайте далее

Караул! Спасите демократию!

Снявши голову, по волосам не плачут. Русская пословица   Да, понимаю, понимаю, что драка в верхах идет отчаянная, бульдоги под ковром сцепились не на шутку, но все-таки… Зачем же стулья ломать? Ай-ай-ай, товарищ Лапид, что за вопли про незаконность карантина, раз за него в кнессете проголосовать никак не удосужатся! Вон, …

Караул! Спасите демократию! Читайте далее

Борис Чичибабин. Пребываю безымянным…

Пребываю безымянным. Час явленья не настал. Гениальным графоманом Межиров меня назвал. Называй кем хочешь, Мастер. Нету горя, кроме зла. Я иду с Парнасом на спор не о тайнах ремесла. Верам, школам, магазинам отрицание неся, не могу быть веку сыном, а пустынником – нельзя. В жёлтый стог уткнусь иголкой, чем совать …

Борис Чичибабин. Пребываю безымянным… Читайте далее