Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 27 марта 2020 г. с минилекцией «Александр Блок. Скифы»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2612765-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 27 марта 2020 г. с минилекцией «Александр Блок. Скифы» Читайте далее

Комментарий к публ. «Декамерон, или Пир во время коронавируса. Лимерики и проза»

Отличная публ. «наперекор короновирусу» в журн. 7 Искусств где, в частности, остроумные лимерики по мотивам одного стиха Дж.Донна (Дуреха! Сколько я убил трудов,— пер. Кружкова есть в сети). Не все равноценно, но многое понравилось!- правда, от Донна авторы перешли к «классическим лимерикам» в духе Лира (мне больше других понравились вот …

Комментарий к публ. «Декамерон, или Пир во время коронавируса. Лимерики и проза» Читайте далее

Дмитрий Быков. Культ Андрея Тарковского

Почему во всем мире русское кино ассоциируется прежде всего с его именем. Случилось так, что Тарковский (1932–1986) стал самым известным в мире русским режиссером. Можно долго спорить о причинах этого выбора. У Тарковского сильная конкуренция — Эйзенштейн, Герман, Иоселиани, Кончаловский, Михалков, Хуциев, Муратова, — а он остается номером один, хотя …

Дмитрий Быков. Культ Андрея Тарковского Читайте далее

Александр Сопровский. На Крещенье выдан нам был февраль…

На Крещенье выдан нам был февраль Баснословный: ветреный, ледяной — И мело с утра, затмевая даль Непроглядной сумеречной пеленой. А встряхнуться вдруг — да накрыть на стол! А не сыщешь повода — что за труд? Нынче дворник Виктор так чисто мел, Как уже не часто у нас метут. Так давай …

Александр Сопровский. На Крещенье выдан нам был февраль… Читайте далее

Иван Гончаров. Где надо покупать коров

Иван Гончаров. Где надо покупать коров Иван Гончаров — представитель крупной немецкой племенной ассоциации MASTERRIND и эстонской ассоциации по племенной работе. Он поставляет в Россию голштинских коров из Эстонии, Германии, США и Австралии. Вот что он сказал корреспонденту газеты «Петербургский дневник» Марии Мельниковой: «В 2008 году мне предложили поучаствовать в …

Иван Гончаров. Где надо покупать коров Читайте далее