БРОДЯ ПО СЕТИ.3. К 8 МАРТА

Вот что пишут «… 8 марта отдала 3 тюльпана бомжу для любимой. Просил именно три:»5 нельзя, подумает, что действительно люблю, а я ведь просто — приятно время провести». Я была ошарашена искренностью признания и безропотно вынула из букета 3 тюльпана. Он развернулся и удалился в дверь Секонд хэнда»

БРОДЯ ПО СЕТИ.3. К 8 МАРТА Читайте далее

Алексей Цветков. Прощай, Эдичка!

Несколько лет назад журнал «Русская жизнь» заказал мне эссе о Лимонове. Сразу после публикации журнал рухнул, гонорар мне не заплатили, так что эссе остается в моей собственности, и я решил опубликовать его здесь вместо торопливого некролога.      Мемуары и о самом себе писать непросто, когда в голове нарастает гул от …

Алексей Цветков. Прощай, Эдичка! Читайте далее

Марина Гарбер. Два стихотворения

*** Наде Делаланд   Смерть неизбежна. В первых числах марта судьба зимы висит на волоске. Ссутулившись, как двоечник за партой, я думаю о русском языке, что мы живем на языке пропащем, меж волком и собакой, на черте между сказуемым и подлежащим: мы — сумерки, мы — ямы в темноте. Живем …

Марина Гарбер. Два стихотворения Читайте далее

Коронавирус: забегая вперед

Мы словно стали участниками голливудского сюжета и следим за развитием событий изнутри. Удастся ли нам вникнуть в суть происходящего и предвосхитить развязку? Теперь уже ясно: нынешний коронавирус стал одним из тех редких непредсказуемых событий с далеко идущими последствиями, которые знаменитый Нассим Талеб окрестил “черными лебедями”. Позднее, задним числом, все станет …

Коронавирус: забегая вперед Читайте далее

Роботы взбунтовались

Роботы взбунтовались На Санкт-Петербургской бирже электронные роботы, проводящие торги, без разрешения владельцев ценных бумаг неожиданно начали распродажу акций на десятки тысяч долларов. Пока известны имена пострадавших, клиентов одной из крупных инвестиционных компаний. Так 9 марта оказался проданным пакет ценных бумаг одного из пострадавших в этих торгах по цене 606 долларов …

Роботы взбунтовались Читайте далее

Александр Габриэль. Не ища себя в природе…

Не ища себя в природе, в состояньи полутранса мы приходим и уходим, цап-царапая пространство; мы, как баги в божьем коде, вырожденцы Средиземья, мы проходим, как проходит беззастенчивое время… Мы заложники рутины, безучастники событий, мы Пьеро и Коломбины, что подвешены на нити; мы на Волге и Гудзоне, дети тусклых революций… Небо …

Александр Габриэль. Не ища себя в природе… Читайте далее