Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 20 марта 2020 года с минилекцией об Эдуарде Лимонове

https://echo.msk.ru/programs/odin/2608198-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 20 марта 2020 года с минилекцией об Эдуарде Лимонове Читайте далее

Дмитрий Быков. Тело знает больше, чем душа…

Бедная пани Катерина! Она многого не знает из того, что знает душа ее. «Cтрашная месть» Тело знает больше, чем душа. Впрочем, так душе и следует: Вяло каясь, нехотя греша, Лишь саму себя и ведает. Неженка, гуляка, враг труда, Беженка, мечтательница, странница — Улетит неведомо куда, А оно останется. И тогда, …

Дмитрий Быков. Тело знает больше, чем душа… Читайте далее

Алина Потапова рассказывает о своей жизни в Нидерландах

Алина Потапова рассказывает о своей жизни в Нидерландах Алина Потапова живет недалеко от Амстердама, в городке Алмере. Вот что она рассказывает корреспонденту газеты «Петербургский дневник» Антону Ратникову. Прямая речь Алины Потаповой выделена кавычками. Нидерланды — мультикультурная страна. Здесь живут арабы, турки, суринамцы, индусы, африканцы, сирийцы, бразильцы и много кто еще. …

Алина Потапова рассказывает о своей жизни в Нидерландах Читайте далее

Арабская весна Китайского разлива

Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса (Иосиф Бродский 1970)   Не выходи из комнаты Если ты — мрачная тень Не выходи из комнаты Даже в солнечный день Не выходи из комнаты Хороших людей губя Не выходи из комнаты Не выходи из себя!

Арабская весна Китайского разлива Читайте далее