Исраэль Кац. Шоссе № 16 быть!

Высший суд справедливости (БАГАЦ) отклонил ходатайство против строительства нового шоссе № 16 на въезде в Иерусалим. Министр транспорта Исраэль Кац: «В ближайшие месяцы будет опубликован тендер на строительство дороги». Речь идет о шоссе, которое соединит развязку Моца с западными и южными районами столицы. Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что «новая …

Исраэль Кац. Шоссе № 16 быть! Читайте далее

Помидоры

Сомкнуты веки, но за Распахнуты настежь глаза… Толчками утерянный мир, Покадрово, точно пунктир. Под Киевом дивный пленэр, Вот юный идёт пионер, Идёт собирать помидор, Красный, как термидор. А вечером в лагере пир: Гора помидоров и спирт. А вот уже мой институт, Но те же заботы и тут. Теплушка: «Даёшь Кустанай!» …

Помидоры Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.12.2014

Жить сладко и мучительно, И крайне поучительно. Взгляни на образец. У века исключительно Напористый резец, Которым он обтачивал, Врезался и вколачивал, Врубался и долбил, Живую кровь выкачивал, Живую душу пил. 1985 (Из сборника «Поговорим о станностях любви», М., «Весть», 1991 г.) ———————— СКАЧАТЬ КНИГИ (1977, 1986, 1991, 1997, 1999, 2002, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.12.2014 Читайте далее

Древние архаические представления о человеческом теле в контексте фразеологии ТАНАХа

Инна Беленькая ДРЕВНИЕ АРХАИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ В КОНТЕКСТЕ ФРАЗЕОЛОГИИ ТАНАХа. «В каждой культуре люди кодируют свой опыт категориями своей языковой системы, постигая реальность лишь в том объеме, в каком она представлена в этом коде» Дороти Ли (Lee, 1950) Язык человека неотделим от культуры и отображает в своей структуре …

Древние архаические представления о человеческом теле в контексте фразеологии ТАНАХа Читайте далее

Л.Шустер. Философская басня.

ФИЛОСОФСКАЯ БАСНЯ   Мир так устроен, что санкции рано или поздно заканчиваются, и отношения возвращаются, как минимум, к их первоначальному уровню. Д.А.Медведев Его про санкции спросили — Он усмехнулся: «Или — или? Вопрос об »или — или?» не стоит! Чтоб ездить, нам нужны колёса — Колёса есть? — Так нет …

Л.Шустер. Философская басня. Читайте далее

Возвращение в Сион

Рад доложить, что обязательства, взятые в http://blogs.7iskusstv.com/?p=42201 я выполнил, смотрите пожалуйста здесь: Декрет Кира   http://blogs.7iskusstv.com/?p=42275 Возвращение в Сион  http://blogs.7iskusstv.com/?p=42389 Эзра и Нехемия  http://blogs.7iskusstv.com/?p=42520 Поздравляю всех читателей и писателей с наступающим Новым Годом!

Возвращение в Сион Читайте далее

Экзамены для евреев — начало 60-х

Спасибо Сильвии, давшей ссылку на книгу Каневского и Сендерова «Интеллектуальный геноцид». Потрясающий документ, рассказывающий, как система уничтожала интеллектуальную еврейскую элиту, одновременно готовя конец себе. Как немецкая наука не пережила двенадцати лет гитлеровской диктатуры, очистившей науку от евреев в первые годы своей власти, так и российская наука не может встать на …

Экзамены для евреев — начало 60-х Читайте далее