Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.12.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * I Всё происходит наяву Иль только памятью живу Об этих днях – сама не знаю. Живу, как будто вспоминаю В каком-то горестном «потом» И этот сад, и этот дом, На окнах влажные дорожки, На лепестках росинок …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.12.2014 Читайте далее

Родовое проклятие Веры Инбер

РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ ВЕРЫ ИНБЕР Америка  №28 (743). Еженедельник «Секрет» Салонная поэтесса , ставшая литературной комиссаршей. В “Повести о Ходже Насреддине” Леонида Соловьева некий визирь думает , как бы ему половчее отправить на тот свет гадальщика. Под личиной гадальщика скрывается герой повествования. И после недолгих раздумий царедворец решает приписать неугодному провидцу …

Родовое проклятие Веры Инбер Читайте далее

Чудеса — они рядом :)

Читаю книжку Д.Корецкого. Ну, детективчик … Якобы из военно-дипломатической жизни … Сцена: полковник распекает майора за слишком строгое отношение к лейтенанту. Полковник говорит следующее: «Ну, не доложил … Да, это минус. Но действовал-то он правильно, а это — плюс«. А дальше следует фраза: «Понял ? Плюс на минус дает что …

Чудеса — они рядом :) Читайте далее

Какую страну россияне любят больше всего

Социолог «Левада-центра» Денис Волков считает, что больше всего россияне любят: Белоруссию — 87% россиян; Китай — 74% россиян; Израиль — 60%; Грузию — 53%; Украину — 28%; Евросоюз — 26%; США — 18%.

Какую страну россияне любят больше всего Читайте далее

Лорина Дымова. «Беги и суетись, сражайся и спеши…»

          *** Беги и суетись, сражайся и спеши, хотя расплывчат смысл и цели неизвестны. А чтобы ощутить присутствие души, подумай обо мне, и встанет всё на место:   распутица, в окне бредущий человек, весенняя звезда с таинственным свеченьем – И самому тебе твой сумасшедший бег покажется …

Лорина Дымова. «Беги и суетись, сражайся и спеши…» Читайте далее

Валерий С.Коган: «ШЕДЕВР от МОРОЗА №5 ?»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=42012 До удивленья «экзотично», но нашего «коммента» — не избечь …                                                                                               (Photo by  E.Visochanskiy) Есть «уголок» на бреге Мичигана, Где под шумок закоченевших волн, Возник , как Призрак, по причуде странной – Подарок от Создателя – …

Валерий С.Коган: «ШЕДЕВР от МОРОЗА №5 ?» Читайте далее