Ольга Муранова. Письма из Исландии — 28

Продолжение 1 В субботу, 22 февраля мы ездили от международ­ного отдела Университе­та Исландии по местам одной из основных исландских­ саг — т. наз. «Саги Ньялса». Как известно, «исландски­е саги» — это семейные истории, написанные­ в прозе и описывающи­е события X—начала XI веков, происходив­шие в Исландии, то есть вскоре после появления …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 28 Читайте далее

Тайны Ариэля Шарона

АРИК — МЕЛЕХ ИСРАЭЛЬ!  Отрывки из книги Петра ЛЮКИМСОНА «Ариэль Шарон: Война и жизнь израильского премьер-министра» Читайте полностью в онлайн-журнале «ИсраГео«

Тайны Ариэля Шарона Читайте далее

Лев Мадорский. СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

  СЧАСТЛИВЫЙ  ЧЕЛОВЕК                                                        ( Врач- анестезиолог городской больницы Магдебурга)   Мы родом из детства. Вглядитесь в любого взрослого, которого вы знали, скажем, в школьные годы, и, почти наверняка, найдёте в нём какие-то особенности, склонности, увлечения, пришедшие из того времени. Вадим Лифшиц родился 27 февраля 1969 года в городе …

Лев Мадорский. СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК Читайте далее

Лорина Дымова. «А жизнь утекает − бессильно леченье…»

                *** А жизнь утекает − бессильно леченье, но каждый надеется на исключенье из правил, что будет уступка, поблажка: ведь он, если честно, такая милашка! Он больше не будет нахальным и нервным. Хотите − он станет здороваться первым? Курить перестанет, забудет о водке, …

Лорина Дымова. «А жизнь утекает − бессильно леченье…» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.2.2014

Лариса Миллер «А тогда, на начальном этапе». Читает автор: https://www.dropbox.com/s/h53b7xj7c6bbvay/10.mp3 * * * А тогда, на начальном этапе, Рисовала я солнце на папе, А вернее, на снимке его. Я не знала о нем ничего. Лишь одно: его мина убила. И так сильно я папу любила, Рисовала на нем без конца. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.2.2014 Читайте далее

Инна Ослон. Такой день

Я не о том, что у нас лично бывают дни удачные, когда все вдруг получается, и неудачные, со сплошными провалами. Я о днях массового поведения. У нас в Техасе водители в целом вежливые. И вдруг в какой-то день наблюдаешь обратное: водители выскакивают на дорогу и меняют полосы движения перед самым …

Инна Ослон. Такой день Читайте далее

Как Жириновский к сионизму примазался

НЕ ТОЛЬКО СЫН ЮРИСТА Во время визита в Израиль Владимир Жириновский рассказал о своем еврейском отце и знакомстве своего дяди Арона с Менахемом Бегиным Читайте полностью в онлайн-журнале «ИсраГео»

Как Жириновский к сионизму примазался Читайте далее

Израильский подарок Юлии Липницкой

ДЕВОЧКА В КРАСНОМ Израильский композитор Артур Исмаков сделал музыкальный подарок юной российской фигуристке Юлии Липницкой Читайте полностью в онлайн-журнале «ИсраГео»

Израильский подарок Юлии Липницкой Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.2.2014

Лариса Миллер «Я не знаю имен многих птиц и кустов, и дерев». Читает автор: https://www.dropbox.com/s/qfs1tl8zty5s3nc/09.mp3 * * * Я не знаю имён многих птиц и кустов, и дерев. А ведь с ними соседствую, даже касаюсь их взглядом. Вот пичуга распелась, на голую веточку сев. Но и я безымянна для них, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.2.2014 Читайте далее

Л.Шустер. Медальная дыра.

МЕДАЛЬНАЯ ДЫРА Февраль. Достать медаль и плакать. Писать о феврале навзрыд: Как страшно было нам, что слякоть Олимпиаду поразит. Мы победили — рисковали, Поставили престиж на кон, А нас-то сотни раз стращали: Зимою? В Сочи? — Не резон! Скупили все, что можно было — Спортсменов, тренеров, врачей: Страна нас победить …

Л.Шустер. Медальная дыра. Читайте далее

Инна Ослон. «Никогда не разговаривайте с неизвестными»

Если следовать этой знаменитой фразе, то можно обеднить свою жизнь. Незнакомый человек может оказаться очень интересным и рассказать вам что-то новое. А новое мы узнаем не только из книг, не случайно явление беседы существует во всех обществах. Не говоря уже о возможности приятельства или чего-то большего.

Инна Ослон. «Никогда не разговаривайте с неизвестными» Читайте далее

Булгаков, или о ясновидении

М. А. Булгаков, в Киеве родился и учился. Ряд фрагментов из «Белой гвардии». Разговоры в толпе на площади у собора Св. Софии. «– От строго заборонють, щоб не було бильш московской мови. – Жидов тронут, это верно… – И офицеров. Всем им кишки повыпустят. – Тут бы сейчас на базар, …

Булгаков, или о ясновидении Читайте далее

Валерий С. Коган: «Чем страшным чудится Майдан (глазами Сальвадора Дали)»?

http://blogs.7iskusstv.com/?p=33627   Очень неспокойно и тревожно на душе … Повеяло гнилостным душком  от “победившего” Майдана. С Надеждой Ожидали чего-то  лучшего для загнивающей, разграбленной  Януковичем и его “кликой” Украины, а просматривается страшная перспектива коричнево-красных оттенков. Невольно возникает зрительная ассоциация с гипнотизирующим полотном Сальвадора Дали, глубоко проникшего в суть фашизма на примере …

Валерий С. Коган: «Чем страшным чудится Майдан (глазами Сальвадора Дали)»? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.2.2014

Лариса Миллер «Скажи мне, жизнь, ты что – уходишь, да?». Читает автор: https://www.dropbox.com/s/s2lmdxrqnkebvtm/08.mp3 * * * Скажи мне, жизнь, ты что – уходишь, да? Меня уже не будет никогда? Скажи мне, жизнь, ты от меня устала? А я как раз сегодня рано встала И строю планы, и пишу стихи, Где …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.2.2014 Читайте далее