Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.2.2014

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 1 февраля 2014 г. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи. Проза: «Такова спортивная жизнь». *** Саше Радковскому Я – из прокуренных времён, Я – из Москвы немноголюдной, Той – Патриаршей, Чистопрудной, Где каждый чем-то был пленён, Кто в мой весёлый табунок …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.2.2014 Читайте далее

Характерные черты американского еврейства (конец 19-середина 20 в.в.)

По материалам курса «Евреи США» Открытого университета Израиля Свобода вероисповедования. Американская конституция гарантирует, что «свобода и справедливость будут дарованы всем» вне зависимости от религиозной принадлежности. Конгресс США не имеет права принимать никакие законы, связывающие вместе религию и государство, а также нарушающие свободу вероисповедания. Хотя в полной мере эти положения не …

Характерные черты американского еврейства (конец 19-середина 20 в.в.) Читайте далее

Эстер и Изольда. Контраст личности

Интересных людей, к счастью, не мало. Но странная штука, встречаешь, например,  человека хорошего, успешного, эрудита, интеллектуала, умничку, в общении с таким как в хвойном лесу прохладно, чистый воздух, запах новогодней елки. Восторг! Слушаешь такого человека раскрыв рот, понимая свою невозможность хоть раз допрыгнуть до этого немыслимого уровня. Но  на вторую …

Эстер и Изольда. Контраст личности Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Исаак Бабель, «Король»

Квартиры были превращены в кухни. Сквозь закопченные двери било тучное пламя, пьяное и пухлое пламя. В его дымных лучах пеклись старушечьи лица, бабьи тряские подбородки, замусоленные груди. Пот, розовый, как кровь, розовый, как пена бешеной собаки, обтекал эти груды разросшегося, сладко воняющего человечьего мяса. Три кухарки, не считая судомоек, готовили …

О разных кушаньях и пробках… Исаак Бабель, «Король» Читайте далее

Сергей Чевычелов: Еще комментрий к статье Н. Ларинского

Сергей Чевычелов: Цена невежества, или Электрокардиограммы вождя http://uzrf.ru/publications/istoriya_i_bolezni/Nikolay-Larinskiy-aplomby-i-afronty-kremlevskih-vrachey-ili-eshe-raz-o-cene-nevejestva-3/ Все-таки, непонятно. На ЭКГ, самой Тимашук признаваемой за истинную, инфвркта нет. Я это показал. Кто видит на этой ЭКГ хоть один признак инфаркта, пусть даст знать. Значит Тимашук, заподозрив инфаркт, либо ошиблась, либо солгала. Если солгала, то для чего и для кого? …

Сергей Чевычелов: Еще комментрий к статье Н. Ларинского Читайте далее

Инна Ослон. Выкрутасы памяти

Когда я о ком-то рассказываю не в первый раз, мне кажется, что я помню не столько этого человека, сколько свои рассказы о нем. И разобраться, так ли это, уже невозможно. Когда я что-то вспоминаю, я не бываю вполне уверена, что мое воображение не дорисовало недостающие детали. И отделить память от …

Инна Ослон. Выкрутасы памяти Читайте далее