Консервативный иудаизм в США

Текст написан по материалам курса «Евреи США» Открытого Университета Израиля Введение. Одним из первых идеологов консервативного иудаизма в США был р. А.Лисер. С 1829 по 1850 годы он был главой сефардской общины Филадельфии. Именно тогда он впервые ввел проповедь на английском языке и сокращения в отдельных молитвах, оставаясь при этом …

Консервативный иудаизм в США Читайте далее

Лорина Дымова. «Ну, зачем вперед смотреть…»

            *** Ну, зачем вперед смотреть: Что там дальше, есть ли свет? Нужно, братец, умереть, Чтоб узнать, что смерти нет.

Лорина Дымова. «Ну, зачем вперед смотреть…» Читайте далее

Хроники Эстер. Вопрос заданный вчера

Хроники Эстер. Вопрос заданный вчера 2013 год, для меня был необычный. «Необычность» началась в ночь на Православное Рождество. Это была мистика. И я потом долго носилась с вопросом «Почему ко мне?». Почему на Рождество??? Как разгадать произошедшее, странное, не укладывающееся в голове событие, об этом никто не знал. Потом развернулась …

Хроники Эстер. Вопрос заданный вчера Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.2.2014

Лариса Миллер «Дни тяжелы и неподъёмны», читает Автор https://www.dropbox.com/s/n09ox423enuhohz/DISK3_68.MP3 * * * Дни тяжелы и неподъёмны. Казалось бы, светлы, бездонны, Легки — и всё же тяжелы. Столь ощутимы и объёмны, А догорят — и горсть золы. И как нести всю тяжесть эту: Весомых дней, текущих в Лету, Событий иллюзорный вес, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.2.2014 Читайте далее