«Бердичев» в Москве

Культура — РИА — Новости Наталия Курова. Мировая премьера спектакля «Бердичев» , который был поставлен молодым режиссером Никитой Кобелевым по одноименной пьесе Фридриха Горенштейна , состоится в московском Театре имени Маяковского . Кобелев — первый, кто отважился воплотить на сцене эту сложнейшую пьесу , которая была написана в 1975 году …

«Бердичев» в Москве Читайте далее

Письма из Исландии — 27

Продолжение 1 23 октября 2010 г. в Исландии произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее революционная. Этот пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, потому что мало кто хочет, чтобы образец Исландии стал примером для других стран. В этот день в Исландии прошел референдум, на котором была принята новая …

Письма из Исландии — 27 Читайте далее

Жизнь в тылу

Жизнь в тылу     Испытание войной. 1943 год: сборник документов из фондов КОГКУ «ГАСПИКО» / КОГКУ «ГАСПИКО» Сост. В.С. Жаравин, Е.Н. Чудиновских. Издательство ООО «Веси» — Киров, 2013 – 292С.: ил. ISBN 978-5-4338-0118-9 Тираж 200 экз.   В сборнике представлены документы из фондов Государственного архива социально-политической истории Кировской области, …

Жизнь в тылу Читайте далее

Лев Мадорский. Это понять невозможно

  Лев Мадорский. Это понять невозможно…   На днях приятель переслал письмо А. Куприна Ф. Батюшкову от 1909 года с припиской: «А мы думали, что он просто юдофоб». Я, признаюсь честно, не думал. Потому что как-то  не помнил, чтобы Александр Иванович в своих произведениях писал что-нибудь особенно ужасное про евреев. …

Лев Мадорский. Это понять невозможно Читайте далее

Нечестность американских хоккеистов

Нечестность американских хоккеистов 17 Февраль 2014 By Ефим Левертов Американские хоккеисты выиграли у российских, но выиграли нечестно. При счете 2:2 американский вратарь, прикрываясь своим защитником, чуть сдвинул свои ворота. Когда российские хоккеисты забили шайбу, которая могла стать решающей, судья, кстати – американец, не зачел ее из-за сдвинутых ворот. По сути …

Нечестность американских хоккеистов Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.2.2014

Лариса Миллер «Ты, жизнь, ещё не пролетела?». Читает автор : https://www.dropbox.com/s/t0cqxv84vwpb2ny/04.mp3 * * * Ты, жизнь, ещё не пролетела? И не спеши, тебя прошу. Чем где-то там сидеть без дела, Я лучше здесь помельтешу. Здесь столько всяческих занятий! Ну, например, вчера, смотри, Мы день свой начали с объятий И пело, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.2.2014 Читайте далее

Иранская анимация Холокоста

Иранская анимация Холокоста Игорь Файвушович, Хадера Почти два года назад я написал статью «Вероятный ли прогноз?» (http://club.berkovich-zametki.com/?p=912). В ней речь шла о возможном ядерном ударе Ирана. В связи с этим, тогда моё внимание привлекла публикация известного журналиста Амира Мизроха в его блоге amirmizroch.com с кричащим заголовком «На следующий день после …

Иранская анимация Холокоста Читайте далее

февральские «танкетки»

конечно стыд писать “танкетки” не только в 30 , в  25 ! но и храпеть конечно стыдно когда  идёт оскара  фильм ты не брани меня марусь ещё тебе я пригожусь вот только ногти постригу я и челюсть вставлю не грусти ****** чернила февраля грустно без танкеток русские хроники приходи володей …

февральские «танкетки» Читайте далее