Дождь. Инна Костяковская

Забудь меня, мой новый Вавилон! Мне никогда не стать твоей царицей И лишь ночами город будет сниться, Который изначально обречен. Зачем тебе ещё одна блудница, Забытая и богом и судьбой, Ещё шумна и празднична столица, Ещё сливаюсь я с её толпой. Кто завтра вспомнит о моих грехах? Философы у нас …

Дождь. Инна Костяковская Читайте далее

… И на стол в гостях нагадить…

У МАТРОСОВ ЕСТЬ ВОПРОСОВ! Задать евреям вопрос, не виноваты ли они в Холокосте, да еще в их доме — это, извините, все равно что, придя в гости, залезть на стол и справить на нем большую нужду. А в Германии за такой вопрос и за решетку угодить можно Читайте полностью в …

… И на стол в гостях нагадить… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.2.2014

Лариса Миллер «А что там над нами в дали голубой»: Песня Михаила Приходько и Галины Пуховой: http://www.larisamiller.ru/pesni6.html Читает Автор : https://www.dropbox.com/s/k71nbe8l7re4chs/DISK3_73.MP3 * * * А что там над нами в дали голубой? Там ангел с крылами, там ангел с трубой, Там в ангельском облике облако, о! Такое текучее, так далеко, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.2.2014 Читайте далее

Патриот! Берегись русского языка!

И.С. Тургенев, давший классическую характеристику русскому языку (о великий, могучий, правдивый и т.д.), упустил одно из важнейших качеств: коварство! О великий, коварный – далее по тексту – следовало бы воскликнуть замечательному русскому писателю. Великий и коварный то и дело расставляет ловушки своим носителям. Первыми в них попадают завзятые «патриоты». «Патриотство» …

Патриот! Берегись русского языка! Читайте далее

Леонид Зуборев (Зубарев) ВЕЧНЫЕ ХИТЫ

  ВЕЧНЫЕ ХИТЫ* Член СП РБ Леонид Зуборев  (Зубарев) сочинил слова для I. БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО ПОД НЕБОМ ПАРИЖА РИО-РИТА БЕСАМЕ МУЧО ЦЫГАНСКОЕ ТАНГО «РЕВНОСТЬ» ТИКО-ТИКО МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК ЦВЕТУЩИЙ МАЙ II. ВОСТОЧНАЯ МЕЛОДИЯ    муз. Ц. Кюи РОМАНС        муз. Р. Глиэра ПОЭМА          Муз. З. Фибиха ЛЕБЕДЬ             муз. К. Сен-Санса ЭЛЕГИЯ            муз. С. …

Леонид Зуборев (Зубарев) ВЕЧНЫЕ ХИТЫ Читайте далее