Журналист Людмила Плотникова рассказывает о некоторых «необременительных» вакансиях

Журналист Людмила Плотникова рассказывает о некоторых «необременительных» вакансиях

Я на солнышке лежу. Один из американских сайтов по бронированию отелей предложит победителю конкурса 15 тыс. долларов только за то чтобы он объехал прибрежные мотели от Флориды до Калифорнии и задокументировал плюсы и минусы тамошних пляжей. Кроме зарплаты эксперту обещаны солнцезащитные очки и фотоаппарат. Требования: креативность, оригинальность, качественная отчетность.

Со слезами на глазах. В Индии и Пакистане требуются скорбящие, которых будут приглашать на похороны, чтобы те плакали и проливали слезы по усопшему. За хороший актерский талант обещано до 1 тыс. долларов в неделю и питание.

Ляг поспи, и все пройдет. Требуются тестировщики новых моделей кроватей и матрасов, которые будут на них спать и прыгать. На основе оценок таких «специалистов» фирмы будут оценивать характеристики своей продукции, регулируя при необходимости ее упругость.

Модель по частям. Если вы в целом не отвечаете стандартам красоты, но обладаете каким-то одним привлекательным качеством, например, красивыми лодыжками, мочками уха или губами, то эта вакансия для вас. Говорят, что одна из высокооплачиваемых моделей ювелирного дома некрасива, но именно на ее руках драгоценные кольца и браслеты выглядят умопомрачительно.

Повысить хвостатость. Требуются девушки-пловчихи для плавания в костюме русалки с хвостом. Во многих торговых центрах, дворцах торжеств, отелях, офисных комплексах устраивают водоемы с псевдорусалками. Необходимо сидеть в воде, плескать хвостом, судачить с товарками и улыбаться гостям.

Няня для эму.  Требуется няня для страусов. Необходимо присматривать за птенцами, разнимать их при необходимости, заботиться о еще невылупившихся птицах: переворачивать в инкубаторе их яйца, для обеспечения равномерного прогрева.

Письма счастья. Работники китайских ресторанов приглашают «предсказателей». За хорошую зарплату необходимо составлять для посетителей короткие письменные заверения о скором богатстве и неожиданной приятной встрече.

По горке вниз и вверх. Превратите спуски с водных горок и подъемы на нее в источник дохода. Аквапарки держат в своем штате тестеров-испытателей, которые катаются на водных горках и других аттракционах. В специальный журнал требуется заносить свои впечатления, позволяющие содержать оборудование в безопасности.

Жуй и дуй. В компании по производству жевательной резинки требуются люди, занимающиеся тем, что жуют жвачки, тестируя их на стойкость вкуса, вязкость и консистенцию. В работу также входит обязанность выдувание из жвачки пузырей. Критериями качества жвачки являются скорость и простота выдуваемых пузырей и их максимальные размеры, что влияет на популярность продукции среди детей и взрослых.

Плата за одиночество. В Австралии недавно приглашали смотрителя одного из островов Большого Барьерного рифа. Необходимо приветствовать на этот остров туристов и иногда давать интервью журналистам. Кроме неплохой заработной платы работнику предоставляется каменный дом с бассейном.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 37-т (26416-т), Людмила Плотникова.

Добавить комментарий