Евгений Черных. Сильвио Берлускони хочет прожить 150 лет

Евгений Черных. Сильвио Берлускони хочет прожить 150 лет

Сильвио Берлускони, сейчас ему 85,  мечтает прожить 150 лет. Так ему личный врач Умберто Скапаньини прописал: «Каждый из нас теоретически может прожить 150 лет. Продолжительность жизни на треть зависит от генетики, на треть — от стрессов и от перипетий, на треть — от питания и от лекарств. С генами у Сильвио все в порядке. Папа прожил 81 год, мама — 98. Со стрессами тоже справляется легко: против него возбуждали более 60 уголовных дел, судебных преследований. Мировой рекорд. А он по-прежнему остается оптимистом с лучезарной улыбкой.

Что касается питания, то это стало заботой доктора Скапаньини. «Мы начали с лечебного питания, продуктов, предупреждающих рак: томаты. брокколи, особые сорта оливкового масла». Берлускони тогда удалили рак простаты. Затем доктор составил для пациента молодильную диету. Для предотвращения старения мозга прописал сок из красных апельсинов, оливковое масло, йогурт с биодобавками.

Молодильная диета доктора Скапаньини: «Первый день — только вода и фрукты. Со второго по девятый день полный запрет на алкоголь, хлеб, макароны, сладости. Только белковые продукты. Затем две недели раздельного питания. Физические упражнения, включая 20 минут бега. Затем второй цикл. За месяц можно потерять 7 килограммов. Белка много в сыре, твороге, говядине, рыбе, яйцах, сое, горохе, фасоли, орехах».

Источник: газета «Комсомольская правда» № 17-т (27378-т) 2022, Евгений Черных.

Добавить комментарий