Марина Гарбер. Расти, ветвись, увиливай, река…

Расти, ветвись, увиливай, река, Горынь ли, Иордан или Потудань, где мертвой хваткой впились в берега бездомные слепые облака и фонари, слезливые, как студень. Непроницаем этот желтый взгляд, жестокосерден, но и в непогоду пернатые заступники летят, от вышек, блокпостов и баррикад крылами огораживая воду. Она тягуча – мед или смола, щетинист …

Марина Гарбер. Расти, ветвись, увиливай, река… Читайте далее

о расколе между израильскими правыми вокруг правительства Беннет-Лапид

Рекомендую действительно хорошую статью о расколе между израильскими правыми вокруг правительства Беннет-Лапид: Eliezer Max Lesovoy, Jan 20, 2022 В интересное время мы живем, товарищи. Вот вокруг все соревнуются, кто больше ненавидит нынешнее израильское правительство. Неправильно управляют короной, неправильно взяли в правительство Аббаса, неправильно давят арабские бунты, неправильно реформируют гиюр и …

о расколе между израильскими правыми вокруг правительства Беннет-Лапид Читайте далее

Умер Анатолий Найман

Жалко! На 86-м году жизни в Москве скончался русский поэт Анатолий Найман. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила падчерица поэта, литературный критик Анна Наринская. Найман прожил долгую и плодотворную творческую жизнь, но имя его всегда было и остается тесно связанным с великой Анной Ахматовой. И, на кладбищенском кресте …

Умер Анатолий Найман Читайте далее

ВЫПИСКИ. На смерть Чехова

Бунин, делая выписки к книге о Чехове Он жил под темною, загадочною властью Судьбы насмешливой, бесчувственной и злой, И капля каждая им выпитого счастья Была отравлена невидимой рукой.                                    Скиталец Этими виршами открывается сборник, …

ВЫПИСКИ. На смерть Чехова Читайте далее

Ефим Бершин. ЧТО ПРОИСХОДИТ НА СВЕТЕ? К 100-летию Юрия Левитанского

Январь к нам является в прямом соответствии с русской пословицей: «Не было ни гроша — да вдруг алтын». Унылая ноябрьская хандра и почти английский декабрьский сплин вдруг сменяются целой россыпью праздников — тут тебе и Новый год, и Сочельник с Рождеством, и старый Новый год, и просто-напросто школьные каникулы, которым …

Ефим Бершин. ЧТО ПРОИСХОДИТ НА СВЕТЕ? К 100-летию Юрия Левитанского Читайте далее

Сергей Чупринин. СОЛОУХИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ (1924—1997)

Воевать с фашистами С. не случилось. В рассказе «Старичок с  интеллигентным лицом» он вспоминает лето 1942 года и комиссию, которая, решая судьбы 18-летних новобранцев, определила его на службу в Кремлевский полк, «в недосягаемости, — как он рассказывает, — от всех тогдашних военных лишений, бед и невзгод, включая тяжелые ранения, плен …

Сергей Чупринин. СОЛОУХИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ (1924—1997) Читайте далее

Мария Берк, Юлия Коваль, Ася Жукова. Бездомные на подиуме

Мария Берк, Юлия Коваль, Ася Жукова. Бездомные на подиуме На верхнем снимке слева — бездомный китаец Чен Гожун, а справа он же как модель в зимнем костюме из коллекции Dolce&Gabbana. «Найдите 10 отличий!», — предлагает журналистка Мария Берк.  Стиль этого нищего с улиц китайского города Нинбо назван «Бездомным шиком». Бездомному …

Мария Берк, Юлия Коваль, Ася Жукова. Бездомные на подиуме Читайте далее