Виталий Дмитриев. Снег плясал…

Снег плясал, бесновался в объятиях тьмы и метель под серебряной крышкой зимы, закипая, плескала свой дымный отвар в подворотни домов, захлестнув тротуар. Снег летел, торопясь залепить до утра этих улиц названья, домов номера, чтоб из хаоса белого утром возник безобразного города чистый двойник. Снег метался по улицам, падал, взлетал, заполнял …

Виталий Дмитриев. Снег плясал… Читайте далее

Л.Шустер. Пора?

 ПОРА? Борьба за потенцию была с честью проиграна. Борис Мильштейн Если ты крутой мужик, к неудачам не привык: каждый раз, презрев обед, мчал за милой дамой вслед, и всегда хватало сил, когда её уговорил! А потом случилось так: ты навек попал впросак … Как сталь теперь, увы, не тверд, хотя в …

Л.Шустер. Пора? Читайте далее

Приглашение в Эдем

  Истоки   Реальность, в которой мы живем и которую сами   создаем,в первую очередь, определяется главным фактором- самой природой человека. Что может быть более объективным, чем природа человека? На протяжении истории человек выстраивал для себя  условия существования. В том числе политические и идейные. Сегодня часто обсуждается такое явление как Глобализация. …

Приглашение в Эдем Читайте далее

Итоги Всероссийской премии искусств «Созидающий мир»

Итоги Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» В основной номинации — прозаическая «Книга года» победителем стали Павел Крусанов и его роман «Яснослышащий». Крусанов получит главный приз — один миллион рублей. «Я рад, что у нас появился такой союзник, как фонд «Созидающий мир», — сказал автор, — Вместе мы сможем многое и еще поборемся за …

Итоги Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» Читайте далее

Бахыт Кенжеев. такая ранняя зима…

такая ранняя зима неотвратимый первый снег и новобрачная кайма по берегам покорных рек и гоголь скрючившись в углу нагар снимает со свечи зачем-то шарит на полу и чертыхается в ночи потом суставами скрепя садится в кресло и опять казнит других винит себя и начинает смерти ждать вслепую по ночным камням …

Бахыт Кенжеев. такая ранняя зима… Читайте далее