Михаил Бару. Несколько слов о традиционном русском блюде

В преддверии нового года было бы здорово устроить что-то вроде всероссийской конференции по салату оливье. Чтобы от министерства кулинарии приехал министр и зачитал приветствие президента. В фойе устроить выставку разных салатов. Авторов этих салатов, конечно, спрятать за пуленепробиваемыми ширмами. Участник конференции прошел мимо тазика, попробовал, поставил оценку в специальном журнале …

Михаил Бару. Несколько слов о традиционном русском блюде Читайте далее

Ефим Бершин. Снег идёт…

Снег идёт неслышно, по-кошачьи, хлопьями, как лапами, шурша, там, где зачарованный, дрожащий синий ельник стынет, не дыша, там, где между небом и землёю нет границ и обнажилось дно, снегом, словно белою золою, прошлое уже погребено. Я ушёл и больше не нарушу ваш покой бесценный, ваш ночлег. Словно небо вывернув наружу, …

Ефим Бершин. Снег идёт… Читайте далее

Ирина Климовицкая. «Горизонтальные» яйца Фаберже

Ирина Климовицкая. «Горизонтальные» яйца Фаберже Фаберже наполнил идею драгоценностей новым смыслом, а элите вернул любовь к ним как одну из радостей жизни. Чтобы пробудить в клиентах азарт, Фаберже потребовалось переориентировать ось коммуникации, обслуживаемой драгоценностями, с вертикали на горизонталь — и этот поворот можно считать революцией в ювелирном деле. Горизонтальные коммуникации …

Ирина Климовицкая. «Горизонтальные» яйца Фаберже Читайте далее

Городок провинциальный, летняя жара

Любимому городу Даугавпилсу посвящается По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места. Геннадий Шпаликов . Спроси кто-нибудь Семёна Львовича Полозкова с какого-такого «переплёта» стукнуло ему в голову навестить Город N, он и не ответит. Сам себе он объяснял это желание странным обстоятельством: ему приснился сон. …

Городок провинциальный, летняя жара Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о писателе Шервуде Андерсоне

1 «Однажды утром я потерял память и бежал из Элирии, бродил по полям, спал в канавах, набивал карманы кукурузой, которую грыз как зверь. Я боялся всего в человеческом образе. После нескольких дней блужданий я почувствовал, что ко мне вернулся рассудок и, измученный, но в то же время довольный своим окончательным …

Эссе Дмитрия Быкова о писателе Шервуде Андерсоне Читайте далее

Великое ограбление

В условиях высокого стресса (царская Деспотия), часть населения Империи ушла в подполье, озверела, и вырвалась на свет только в условиях еще большего стресса. После трех лет войны, Революции, отмены сословных ограничений и проведения всеобщей Амнистии. А чего больше всего хочется, когда вылез наверх? Плюнуть вниз! Реализовать все свои права, даже …

Великое ограбление Читайте далее

Группа The Hot Sardines исполняет еврейскую песню Bei Mir Bist Du Schoen

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс)

Группа The Hot Sardines исполняет еврейскую песню Bei Mir Bist Du Schoen Читайте далее