Юлия Драбкина. Отпустив наугад по земле путеводный клубок…

Отпустив наугад по земле путеводный клубок, мимо дома призрения в ночь совершая прогулку под симфонию Шуберта, в шубу укутанный Бог заскочил размочить старикам зачерствевшую булку. А в него разрывные осколки летят из пращи, а вокруг — дымовая завеса и воздух смердящий, одичавшие люди орут, у Пандоры стащив, и в бездонный, …

Юлия Драбкина. Отпустив наугад по земле путеводный клубок… Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 декабря 2020 года с минилекцией «Ирина Одоевцева»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2755432-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 декабря 2020 года с минилекцией «Ирина Одоевцева» Читайте далее

Снова о сериалах

Снова о сериалах Начнем с отечественного комедийного сериала «Беспринципные» режиссера Романа Прыгунова, который снят по рассказам Александра Цыпкина.  Премьера состоится на канале ТНТ в понедельник, 14 декабря с.г.  В каждой из теленовелл показаны обычные перипетии семей, живущих в престижном микрорайоне. Здесь и привычный любовный треугольник, и генерал, и даже внешнеторговый деятель. Сюжеты …

Снова о сериалах Читайте далее

Сент-Луис Блюз 19-39

(В память рейса Гамбург-Америка 1939) (Попытка к бегству) Сент-Луис Блюз Сент-Луис Блюз Музыка тридцать девятого года Кто-то здесь волк кто-то овца Толпы людей лишенных лица Молча луна глядит с небосвода Лунная ночь чудесная ночь Сент-Луис Блюз Сент-Луис Блюз Правде в глаза Посмотри коль не трус   Сент-Луис Блюз Сент-Луис Блюз …

Сент-Луис Блюз 19-39 Читайте далее

Фрагмент выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 декабря 2020 года, посвящённый только что скончавшейся Жанне Магарам

Доброй ночи, дорогие друзья. Должен я сегодня начать с очень печальной трагической темы. Сегодня в Кливленде попрощались с Жанной Магарам, которую я бы назвал сердцем русскоязычной Америки – столько она сделала для того, чтобы привезти в Штаты огромное количество друзей своих. От Вениамина Смехова, Михаила Щербакова, Рубиной, Шендеровича, Губермана и …

Фрагмент выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 11 декабря 2020 года, посвящённый только что скончавшейся Жанне Магарам Читайте далее