Игорь Иртеньев. Вот чего я хочу вам сказать, пацаны…

Вот чего я хочу вам сказать, пацаны, А вернее сказать — повторить, Мы живем, под собою не чуя страны, Если прямо уж так говорить. Если прямо сказать – подвело нас чутьё, Но пенять мы ему не должны, Ведь не дай бог и вправду почуять ее, Кто спасет нас тогда, пацаны?

Игорь Иртеньев. Вот чего я хочу вам сказать, пацаны… Читайте далее

Сергей Плотов. Декабрь

…Вот ты, Попов, «декабрь» говоришь… А что декабрь? Поэтами воспеты Давно его особые приметы – И ветер злой, и снег на скатах крыш, И лидер хит-парада декабря – Унылый скрип солиста-фонаря, Чей конус света ярок и высок. В таких когда-то продавали сок. Здесь стоит вспомнить санки и отца, Что твёрдою …

Сергей Плотов. Декабрь Читайте далее

Безумству храбрых поём мы песню?

«Пусть сильнее грянет буря!» Ну и что? И что, спрашивается? Накликал, на свою голову, глашатай революции, классик пролетарской литературы… Ну, громыхнуло в Европе, ба-бааах!!! И потом эхом по всему свету — бах-бабааах!бах-ба-бааааах! Накликал, а сааам-то — в кустыыы, на Капри, отсиживаться… «Безумству храбрых поём мы песню!» Ну, положим, храбрых-то ещё …

Безумству храбрых поём мы песню? Читайте далее

Петербург завоевал «туристический Оскар» — победа с ноткой грусти

Петербург завоевал «туристический Оскар» — победа с ноткой грусти  Обозреватель Сергей Вахромеев пишет в газете «Петербургский дневник»: «Город стал победителем в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление» премии Word Travel Awards 2020 — одной из самых престижных в области туризма», оставив позади Париж, Лондон, Рим, Венецию, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро. «Город дает поистине …

Петербург завоевал «туристический Оскар» — победа с ноткой грусти Читайте далее

Диалектическая Сарынь

«Сидит Ленин на престоле, два нагана по бокам. Дал он нам, крестьянам, землю разделить по едокам» (Частушка, 1918) Во многих городах (деревнях и аулах) центральные улицы и площади все еще носят имя Ленина и украшаются стандартными памятниками в его честь. Его имя все еще украшает самый центр столицы самого большого …

Диалектическая Сарынь Читайте далее