Михаил Бару. Задумался о родине…

Задумался о родине. Ну, хорошо, о Родине. Родился я в Киеве. Прожил там первые три месяца и увезли меня в Серпухов к месту работы родителей. Нет, Киев мне не Родина. Даже с учетом того, что я приезжал туда на каникулы к бабушке. И Серпухов не Родина. Я там прожил до …

Михаил Бару. Задумался о родине… Читайте далее

АЛЕКСЕЙ СЛАПОВСКИЙ. ВОРОН

Как-то ночью в интернете я читал про все на свете, как живут и те, и эти, чтоб отвлечься от себя. Чу! Кто в аську мне стучится? Посмотрел – пуста страница. Что там сдуру ни помнится в этих чертовых сетях? Но ведь ждешь ты чей-то месседж день за днем который месяц, …

АЛЕКСЕЙ СЛАПОВСКИЙ. ВОРОН Читайте далее

Алексей Цветков. ахейская песня

я рос внутри троянского коня играл в войну ходил к соседям в гости хотя впотьмах сдирали кожу гвозди и плотники сновали гомоня мы даже выпив пели иногда вполгорла за столом в натекшем воске где сквозь неплотно пригнанные доски заглядывала редкая звезда там в небесах она жила одна внизу была холодная …

Алексей Цветков. ахейская песня Читайте далее

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе. Как сегодня справиться с тревогой и депрессией

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе. Как сегодня справиться с тревогой и депрессией Перестаньте постоянно бояться. Для большинства людей заболевание не фатально. Просто выполняйте рекомендации врачей по профилактике (маски, перчатки, дистанция и т.д.), тогда риск заболеть не столь велик. Не будьте беспечными. Помните о гигиене: проветривайте помещение, мойте руки, соблюдайте дистанцию. …

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе. Как сегодня справиться с тревогой и депрессией Читайте далее

Грамматика любви

«Ты — моя метафора Тонкий стан теряющийся вдали» О-лица-творение! Метафора Эпитет Эпиграф Наречие моё! Союз Частица Восклицание (!) Место имения Прилагательные Над-лежащие Под-лежащие Аллегория Глагол Предлог Между Иметия Сравнения Вопрос (?) Запятая Причастия Дее-причастия Обстоятельства Слагаемые Умножения Вычитаемые Порядковые Числительные и Сказуемые Фраза Строчка Эпитафия и Точка

Грамматика любви Читайте далее

Тамара Эйдельман в программе ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ с Дмитрием Быковым

В новом выпуске ЖЗЛ Тамара Эйдельман и Дмитрий Быков пытаются понять будущее с помощью истории, анализируют протесты и диктатуры в разных странах. Они размышляют о школьном и высшем образовании. Тамара Эйдельман раскрывает свои учительские ноу-хау. И делится воспоминаниями об отце — знаменитом историке Натане Эйдельмане. В разговоре всплывают имена Доктора …

Тамара Эйдельман в программе ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ с Дмитрием Быковым Читайте далее