Семинар «Семь искусств» 20 января; Лектор Игорь Юдович (США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 20 января в 19 часов по европейскому времени (час пополудни на восточном побережье США, 10 утра на западном). Время перенесено на час позже по сравнению с обычным (18 часов по европейскому времени) в связи с церемонией инаугурации Президента США, назначенной на …

Семинар «Семь искусств» 20 января; Лектор Игорь Юдович (США) Читайте далее

2020 год: Кого мы потеряли (Часть 1)

2020 год: Кого мы потеряли (Часть 1) Инна Макарова (26 июля 1926, Тайга — 25 марта 2020, Москва), народная артистка СССР (1985). Фильмография с 2005 года: «Звезда эпохи», «Заколдованный участок», «Капитанские дети», «Большая любовь», «Пушкин. Последняя дуэль», «Одна любовь души моей», «Тайна вольных каменщиков», «Посмертный дебют», «Тайна Снежной Королевы», «Алла …

2020 год: Кого мы потеряли (Часть 1) Читайте далее

Игорь Иртеньев. Приезжайте к нам в Россию…

Приезжайте к нам в Россию, Потому что тут у нас Охерительно красиво, А не то что там у вас. Тут у нас такие дали, Аж в глазах темным-темно, Вы таких и не видали, Разве только что в кино. А какие у нас шири, Это ж просто вырви глаз, Нет, наверно, …

Игорь Иртеньев. Приезжайте к нам в Россию… Читайте далее

Выписки. Толстой, дворник и Россия, которую потеряли

Обычно, вздыхая о России, говорят о Серебряном веке да зерне на экспорт. Но была и другая Россия, с дворниками и кухарками, спорящими о Толстом! Ясная Поляна. 29 января 09 г. Очень благодарю вас за письмо и милую характеристику, невольно вызывающую к ним любовь и уважение, и кухарки и дворника. Передайте …

Выписки. Толстой, дворник и Россия, которую потеряли Читайте далее

Дмитрий Быков. Счастливый папа (эссе)

Иоанн Павел II был самым известным и влиятельным религиозным деятелем второй половины ХХ века, хотя выбор велик: вспомнить хоть мать Терезу и Мартина Лютера Кинга. Он был, вероятно, и самым счастливым человеком, воплощением гармонии между тем, что задумывалось, и тем, что получалось: Лютера Кинга убили, мать Тереза разочаровалась в собственной …

Дмитрий Быков. Счастливый папа (эссе) Читайте далее

Новогодний салют из одностиший

Чтоб сохранить лицо, меняйте чаще маски!  ~~ ~ ~~ За неимением перчаток носите женщин на руках!   ~~ ~ ~~ Сходить с ума удобней по ступенькам. ~~ ~ ~~ К смирительной рубашке нужен галстук!   ~~ ~ ~~ Когда времени навалом — время встало!   ~~ ~ ~~ Остановите вирус! Я сойду…   ~~ …

Новогодний салют из одностиший Читайте далее

«О чём думают писатели». Выпуск программы АГОРА от 19 декабря 2020 г.

Ведущий: Михаил Швыдкой Гости: Дмитрий Быков Алексей Варламов Гузель Яхина Дмитрий Воденников Алексей Иванов Марина Степнова https://www.youtube.com/watch?v=dfEydH5q_4A&feature=emb_err_woyt 

«О чём думают писатели». Выпуск программы АГОРА от 19 декабря 2020 г. Читайте далее