Вадим Жук. Подборка новых стихотворений

**************** Я удивляюсь, слыша наши стоны — Мол, мы в глухом пространстве заключёны. Таких событий множество случалось, А жизнь, меж тем, цвела и продолжалась. Задолго до коварного ковида Совсем без связи с внешнею средой Оказывались нежная Аида И Радамес, воитель молодой. Вписала свою славную страницу Из города Верона молодёжь. Недолго …

Вадим Жук. Подборка новых стихотворений Читайте далее

МОЙ ТЕРНОВЫЙ КУСТ

Помните сказку «Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса»? Когда Лис поймал, наконец, своего врага и думал, как лучше казнить его, несчастный Кролик отвечал: — Делай со мной что хочешь, братец Лис, только, пожалуйста, не вздумай бросить меня в этот терновый куст. Жарь меня, как хочешь. Братец Лис, только не бросай …

МОЙ ТЕРНОВЫЙ КУСТ Читайте далее

Письмо Стивену Спилбергу

Письмо Стивену Спилбергу Письмо было написано несколько  лет назад, но не отправлено Уважаемый господин Стивен Спилберг! Книги Ирен Немировски и статьи о ней находятся в списке бестселлеров последнего времени. Шорт-лист  газеты «Нью-Йорк таймс» показывал большой интерес к ее биографии. Все это ставит вопрос о создании добротного фильма о жизни Ирен …

Письмо Стивену Спилбергу Читайте далее

Л.Шустер, Улыбайтесь, господа!

УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА! Пессимизм — это роскошь, которую евреи никогда не могут себе позволить. Голда Меир Конечно, нюни может каждый распустить, но нам, евреям, это нежелательно: смеяться нужно для того, чтоб дальше жить, и не исчезнуть в мире окончательно. Все те, кто собирался в этой жизни преуспеть, пусть помнят, что не …

Л.Шустер, Улыбайтесь, господа! Читайте далее

Михаил Бару о культурном времяпрепровождении

Можно, конечно, дома не сидеть и поехать культурно проводить время в какой-нибудь мегамолл, есть пирожные и пить карамельное латте, но лучше остаться и смотреть в окно на то как идет снег. Посмотришь час, посмотришь второй и даже половину третьего, а потом откроешь глаза, найдешь в сети какой-нибудь старый советский телеспектакль …

Михаил Бару о культурном времяпрепровождении Читайте далее