Борис Рыжий

Когда бутылку подношу к губам, чтоб чисто выпить, похмелиться чисто, я становлюсь похожим на горниста из гипса, что стояли тут и там по разным пионерским лагерям, где по ночам — рассказы про садистов, куренье, чтенье «Графов Монте-Кристов»… Куда теперь девать весь этот хлам, всё это детство с муками и кровью …

Борис Рыжий Читайте далее

Великое географическое закрытие (Китай и Америка)

Одной из величайших побед человеческого разума стало открытие Нового Света (Америки) и новых путей в удивительные страны (Индия, Китай, Япония), о которых лишь мечтали люди многие века. Сейчас мы, как и 500 лет назад, переживаем эпоху Великих географических открытий. И сопутствующих им эпидемий = Великое географическое закрытие http://blogs.7iskusstv.com/?p=81228 http://blogs.7iskusstv.com/?p=81354 Простейшего …

Великое географическое закрытие (Китай и Америка) Читайте далее

Ноябрьские хореи-1

Генрих Шмеркин   Из цикла «Ноябрьские хореи» (Bad Ems, ноябрь 2019)   *** Я забыл любимой голос И лицо её забыл… В самом деле – чёрный волос Или рыжий это был?   Нос картошкой? Иль морковкой? Губы алые аль нет? Мне, признаюсь, так неловко, Что не вспомню этот цвет.   …

Ноябрьские хореи-1 Читайте далее

КОРОНОВИРУС,ДИНАМИКА,Часть 3 от 19.04

Продолжение. Начало см. Часть 1 и Часть 2 19.04 11:11 — «За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев коронавируса в 78 регионах, зафиксировано 48 летальных исходов. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 42 853 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 361 летальный исход, выздоровел 3291 человек.» …

КОРОНОВИРУС,ДИНАМИКА,Часть 3 от 19.04 Читайте далее

Рассказ фаната

Рассказ фаната Посвящается актрисе G. Когда-то в молодости я был большим поклонником замечательной певицы. Я и сейчас ее очень люблю, но тогда я просто носился с ней и был ее пламенным фанатом. Я посещал все ее концерты, приходил на эти концерты с цветами и где-то в первой половине концерта вручал …

Рассказ фаната Читайте далее