Рита Бальмина. Два стихотворения

************** Я — памятник себе: Когда умру — исчезну, И с памятью моей Сотрется целый мир. Простуженной судьбе, Ограбленной, но честной, В финале слушать фальшь Расстроившихся лир. Зачем в забытых снах Опять искать приметы Того, что не сбылось, Не сбудется, увы? Так посылает нах Учебные предметы Ваш нерадивый гость И …

Рита Бальмина. Два стихотворения Читайте далее

Фильм «Лондонский госпиталь»

Фильм «Лондонский госпиталь» К началу 20 века врачи знали уже достаточно много о физиологии человека и об очень многих болезнях.  Последующий прогресс в медицине, на мой взгляд, коснулся в большой степени методов диагностики и методов лечения этих болезней. Такое впечатление сложилось у меня при просмотре английского сериала «Лондонский госпиталь». Госпиталь в Лондоне был в то …

Фильм «Лондонский госпиталь» Читайте далее

Колибрики

CCIV     Картинки-с-карантинки Иные города в дневное время ныне Сродни, ну что ль, коронавирусной пустыне. Из самоизолянтских раздумий Без  громких побед, но долгое в жизни участие Со смыслом, с душою — не в этом ли наше счастье? На капитанском мостике. Impression Нацлидер-надёжа  рулит у камина: Как воли триумф он — …

Колибрики Читайте далее