Первый док. фильм о происхождении уханьского коронавируса

Для просмотра с титрами на русском языке нажмите в правом нижнем углу на знак шестеренки, в открывшемся окне нажмите на Subtitles/CC, в открывшемся окне нажмите на Auto-translate, в открывшемся окне найдите и нажмите на Russian. Apr 7, 2020 01:55 Часть 1 История о рынке морепродуктов 09:34 Часть 2 Таинственная последовательность генов 17:47 Часть 3 Открытия доктора …

Первый док. фильм о происхождении уханьского коронавируса Читайте далее

Вадим Жук. По дороге к городу Можайску…

По дороге к городу Можайску, По пути к селу Бородину Днём гуляют пушкинские зайцы, Ночью воют ёлки на луну. Ходят вперевалку твари Божьи, Сами что-то лёгкое творят, Мурава болтает у подножья, Наверху о вечном говорят. Ты уж на меня не обижайся, Вот и я нашёл свою страну — По дороге …

Вадим Жук. По дороге к городу Можайску… Читайте далее

Великое географическое закрытие (Китай и Европа)

Одной из величайших побед человеческого разума стало открытие Нового Света и прошедшая затем волна обмена культурными ценностями, товарами и микробными сообществами. Видимо, мы опять переживаем подобную эпоху. Огромная волна пришла с Востока! Дальнего, но быстро приближающегося. Огромное количество заболевших пациентов позволяет увидеть некоторые закономерности. Это эпидемия. Она пришла из Китая. …

Великое географическое закрытие (Китай и Европа) Читайте далее

Статья Элла Грайфер «Слово о законе и демократии…».

Журнал-газета «Мастерская». Декабрь 25, 2019 Статья: Элла Грайфер «Слово о законе и демократии…» Мой комментарий,  26 декабря 2019. Автор статьи пишет: «В первой половине прошедшего века немецкий народ решил, что надо уничтожить всех евреев, и невзирая на то, что народ этот был всегда законопослушным и очень юристов уважал, никаких возражений …

Статья Элла Грайфер «Слово о законе и демократии…». Читайте далее

Колибрики

CCIII Слоган момента Сознательные самоизолянты — Самоспасенья  общества гаранты. Кое-что о Поднебесной У кого стал партнёром Китай, Враз поймёт, кто там кит, а кто — ай!   Из  фейковой копилки Тутанхамона погубил коронавирус: Давеча прочтён был на этот счёт папирус. К грядущему 150-летию  вечноживого… По сути, чем является сегодня Мавзолей? Камерой …

Колибрики Читайте далее

Кэрол Дэвис. Другая зима в Санкт- Петербурге

Кэрол Дэвис. Другая зима в Санкт- Петербурге  Мужчина сошел с набережной на лёд Река не была надежной но он доверился ей подобно тому как пара погружается в любовь не зная продлится ли она — февраль, лёд может треснуть под ногами этим никого не удивить Конечно он шёл с уверенностью бывшей …

Кэрол Дэвис. Другая зима в Санкт- Петербурге Читайте далее

НЕПРАЗДНИЧНЫЕ МЫСЛИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

НЕПРАЗДНИЧНЫЕ МЫСЛИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ В День космонавтики вспомнилось вот что. Ракеты вошли в мою жизнь как пробный материал для математических моделей. А модели касались задач оптимального управления. Это специальный класс задач на максимум или минимум, иначе говоря, экстремальных задач. Такими проблемами я увлекся еще со школы. Они как-то …

НЕПРАЗДНИЧНЫЕ МЫСЛИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ Читайте далее

11 апреля отмечался День освобождения узников нацистских лагерей. Картина Михаила Юдовского «Городской реквием»

11 апреля отмечался День освобождения узников нацистских лагерей. Картина Михаила Юдовского «Городской реквием» Читайте далее