Почему короновирус охватил Италию.

11 Апреля 2020 cursorinfo по мат/ам lenta.ru объяснил причину массового распространения коронавируса в Италии. Точнее, работающая в Италии врач-реаниматолог Ирина Шлычкова объяснила, почему коронавирус практически беспрепятственно охватил европейскую страну. «Медик заявила, что одной из причин стало отсутствие в стране эпидемиологической службы. Также, утверждает она, в итальянских медицинских вузах даже нет …

Почему короновирус охватил Италию. Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 10 апреля 2020 года

https://echo.msk.ru/programs/odin/2621409-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 10 апреля 2020 года Читайте далее

Дмитрий Быков. Теологическое

Всё-таки год поучительный выдался. Первый за много бессмысленных лет. Надо о чём-то писать, кроме вируса, Но ничего, кроме вируса, нет. Вирус, явившийся волею случая И обещающий миру финал, — Вещь чрезвычайно такая вонючая: Только явился — и всё провонял. Мало ли всякого русские вынесли! Войны, раздоры, террор, воровство… Кажется, стыдно …

Дмитрий Быков. Теологическое Читайте далее

День космонавтики

День космонавтики Сегодня День космонавтики, первый человек на Земле полетел в космос. 12 апреля 1961 года я служил, был на срочной военной службе. В этот день я работал в наряде по кухне. Такой наряд имеет как свои минусы, так и плюсы. Минусом можно считать очень большой объем работы, а плюсом…, …

День космонавтики Читайте далее

На Монмартре, девять лет назад

На Монмартре, девять лет назад Наш отель расположен примерно на равном расстоянии от Гранд-Опера и от Монмартра. Достопримечательностями последнего места являются кладбище Монмартр и церковь Сакре-Кер. В этом направлении мы отправились в свой очередной парижский день. Вообще-то я не особенно большой любитель кладбищ, однако близость к такому известному месту была …

На Монмартре, девять лет назад Читайте далее