Ефим Бершин. Эта осень расставила все по местам…

Эта осень расставила все по местам И застыла на веки веков, Потому что кончается век-Мандельштам, И является время волков. Если все волкодавы сидят на цепи, Ожидая бесплатных костей, Я не чую дыханья сибирской степи И не жду вороненых гостей. Только месяц в распахнутом небе страны Золотыми ушами прядёт. Мы давно …

Ефим Бершин. Эта осень расставила все по местам… Читайте далее

Великое географическое закрытие (Америка и Белоруссия)

Одной из величайших побед человеческого разума стало открытие микробов, а потом и вирусов. Теперь мы учимся жить среди них. А они учатся жить рядом с нами. Самые сложные отношения складываются в больших скоплениях людей – городах. Особенно, в самых больших, современных — транспортных узлах и центрах культуры. Например, Париж, Москва, …

Великое географическое закрытие (Америка и Белоруссия) Читайте далее

Диалоги информационного общества (подражание классику)

Диалоги информационного общества (подражание классику) А. Вода кипит при температуре 100ºС. Б. Удельный вес железа около 8 г/см³. А. Уран – радиоактивное вещество. Б. «Спокойной ночи малыши» начинается в 9 часов вечера. А. Волга впадает в Каспийское море. Б. Флюгер показывает направление ветра. А. «Евгения Онегина» написал Пушкин. Б. Один дюйм равен 25,4 миллиметра. А. «Мону …

Диалоги информационного общества (подражание классику) Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 24 апреля 2020 г. с минилекцией «Метафоры и подлинная реальность в произведениях Владимира Набокова»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2629934-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 24 апреля 2020 г. с минилекцией «Метафоры и подлинная реальность в произведениях Владимира Набокова» Читайте далее