Книга ОБЩИНА из Учения Живой Этики — Агни-Йоги. Начинаем перевод на иврит.

Вот эта книга на русском языке: http://agniyoga.org/ay_ru/New-Era-Community.php Община 1926 Издательство “Угунс”, www.uguns.org © Угунс, 2016–2018, электронная версия, с изменениями. 1-е изд. — «Agni Jogas» izdevums, Riga, [1936]. © Угунс, 1991, с изменениями. © Угунс, 1995, с изменениями. © Угунс, 2001, с изменениями. Путник-друг, пойдём вместе. Ночь близка, звери кругом, и …

Книга ОБЩИНА из Учения Живой Этики — Агни-Йоги. Начинаем перевод на иврит. Читайте далее

Ревизия истории: Солонин и Великая Отечественная война

  РЕВИЗИЯ ИСТОРИИ: СОЛОНИН И ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА   Здесь публикуются первые две главы ещё не завершённой книги. Окончательная редакция будет содержать отдельный перечень примечаний, пока же я даю ссылки на использованную литературу прямо в тексте, перед цитированием или после него. Если не даётся интернетный адрес, это значит, что книгу можно легко найти …

Ревизия истории: Солонин и Великая Отечественная война Читайте далее

Людмила Вербицкая. Язык тяготеет к единой норме

Людмила Вербицкая. Язык тяготеет к единой норме «Старопетербургский говор давно уже перемешался со старомосковским. Чистые, беспримесные варианты диалектов встречаются лишь там, где их пытаются искусственно сохранить. Известно, что в Малом театре Москвы актеры долгое время являлись сознательными носителями московской орфоэпической традиции. Со сцены этого театра и до сих пор можно …

Людмила Вербицкая. Язык тяготеет к единой норме Читайте далее

Дмитрий Быков. Подражание Блоку

Опять, как в годы золотые…  Опять, как при советской власти, Ночами улицы пусты, Бушуют кухонные страсти, Пророчат новые Христы. Опять несутся причитанья, Опять мы пьем и чушь несем, И роковое сочетанье Весны и гибели во всем. Опять захлопнуты границы, И глубоко просела нефть, И в церковь ходят единицы, А ресторанов …

Дмитрий Быков. Подражание Блоку Читайте далее