Жизни дороже политики, или болезнь европейских христианских демократов

Как относиться к тому, что Китай, Россия и Куба оказывают медицинскую помощь больным итальянцам в то время, когда институции Европейского союза бьются в истерике и заняты спасением самих себя, закрыв границы от тотально инфицированной Италии? К сожалению, это счет 1:0 в пользу смелых стран, которые в Брюсселе еще недавно называли …

Жизни дороже политики, или болезнь европейских христианских демократов Читайте далее

Татьяна Хохрина. Десять дней без звука родной речи, кроме собственной…

Всего год назад в то же время это было возможно… Десять дней без звука родной речи, кроме собственной. Тишина…Шелест волн перекликается с шелестом старых англичан и бельгийцев, создавая ровный и бесстрастный фон. На второй день тебе все улыбаются, хотя, думаю, не узнают даже собственных мужей и детей. «Morning…»,- мурлычит тебе …

Татьяна Хохрина. Десять дней без звука родной речи, кроме собственной… Читайте далее

Устаревшие средства связи

Устаревшие средства связи Некоторые средства связи устаревают быстрее нас, их пользователей. Еще не так давно мы часто слышали относительно новое слово «пейджер», а сейчас, где он, этот пейджер? Недавно я встретил человека, фамилия которого была Пейджер. С большим трудом удержался от улыбки. Будучи несколько лет назад в Париже, хотел позвонить домой …

Устаревшие средства связи Читайте далее

Михаил Бару. Сын Ильича

Это еще при Хрущеве было. Но не у нас… Объявился у них там, на дальнем Западе, человечек один. Вроде как беглый партийный секретарек какого-то райкома. Вроде как сын Ильича и Инессы. Вроде как не задушили его в тридцать седьмом посланные в Углич капитан Битяговский и майор Качалов. Поначалу-то все отмахивались …

Михаил Бару. Сын Ильича Читайте далее