Колибрики

VII «Летальный» рефлекс На борт ступаешь самолёта — Молиться тянет отчего-то… До поры, до времени… Когда народ безмолствует, Бомонд вовсю бомондствует. «Умельцы» вроде Мавроди Они такие воздвигают пирамиды — Не разобраться в их устройстве без Фемиды! Эстрадная певичка NN в действии Здесь три из красок «звёздного» портрета: Вокал убог, вертлява, …

Колибрики Читайте далее

С вертолета

Поле, недалеко от человеческого жилья, пересекал одиночный койот. Уверенный в себе, самостоятельный, знающий, что ему нужно в жизни. Он был похож на большую собаку, выросшую без хозяина, и на волка. Серый, с подпалинами и блеклой рыжиной. Из таких особей вырастают предприниматели. А в другом месте, уже по городу, где застройка …

С вертолета Читайте далее

Лорина Дымова. «Старинный романс»

СТАРИННЫЙ РОМАНС Ну а коль тебе по нраву по шальной шагать тропинке, Не по левой, не по правой, а по этой – в серединке, Будь, дружок, тогда готовым к сглазу и любой напасти, И не лезь в карман за словом, и не бойся лютой страсти. В тех краях свои порядки: …

Лорина Дымова. «Старинный романс» Читайте далее

Елена Аксельрод «В этой комнате на первом этаже»

*** Памяти Е.С. Гинзбург В этой комнате на первом этаже, Где стола неприхотливого овал Так притягивал, так звал, так согревал – Не бывать, не согреваться нам уже. Тем ногам, что шли по стуже босиком Тридцать верст от зоны к зоне в глубь снегов, Не осилить тридцати простых шагов От порога …

Елена Аксельрод «В этой комнате на первом этаже» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 15.01.2012

* * * Я говорю с пространством, с небом, с Богом, А отвечают мне последним слогом. Я вопрошаю: «Ждёт меня беда?», А мне в ответ – раскатистое «Да». «Какие годы лучшие на свете?», — Я спрашиваю. Отвечают: «Эти». 2012 * * * Творил Он без черновика, А прямо сразу на …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 15.01.2012 Читайте далее