Почему Главный Редактор всегда желает нам удачи (разгадка века)

Однажды Черчилля спросили, чего бы он пожелал людям в Новом Году? Черчиль ответил: «Удачи!» «Почему не здоровья?», — спросили его. «На «Титанике» все были здоровы», — ответил Черчилль.

Почему Главный Редактор всегда желает нам удачи (разгадка века) Читайте далее

БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ

Вот фонарь горит, вот улица, как ни странно, вот аптека. Только как-то не стыкуется это всё без человека. Без него исчезнет многое и погаснет свет за окнами. Существа четвероногие сразу станут одинокими. Всё, что было любо-дорого, порастёт травою сорною, разгуляются по городу суховеи беспризорные. Блок над строчкой не ссутулится и не …

БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ Читайте далее

Удобный уголок

Мне нравится камерность наших блогов. Здесь не надо привлекать десятки тысяч, сражаться за массовость, стратегически писать такое, что заведомо принесет  множество откликов. И это здорово.

Удобный уголок Читайте далее

Елена Аксельрод А если бы жил рядом Модильяни

*** А если бы жил рядом Модильяни, Ну, предположим, на Тверском бульваре – Какой была б судьба его созданий – Его б ласкали или убивали? Да как ни называйся отчий край, За Божий дар не миновать расплаты. Тверской бульвар или бульвар Распай – Какая разница, где быть распятым. 1973 *** …

Елена Аксельрод А если бы жил рядом Модильяни Читайте далее

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-7

     Лорина ДЫМОВА      ГЛУПЫЕ ИЛЛЮЗИИ       Сильнее, чем к матери,      К брату, к отцу,      Прекрасная Дама      Стремилась к венцу.      Лишь кто-нибудь      Речь заведет о венце —      Меняется сразу же      Дама в лице.      К чему оправданья,      Пустые слова?      Прекрасная Дама …

Лорина Дымова. «О Даме и Господине»-7 Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 03.01.2012

*** Всё позади: усталость, старость, смерть. И, значит, время всё начать сначала. Ведь я же ни секунды не скучала, Пока творилась эта круговерть. Зачем же мне всё это покидать? Ей-богу, никакого нет резону Менять родную обжитую зону На непонятных высей благодать. 2011 *** Что же это? Боже, Боже. Каждый день …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 03.01.2012 Читайте далее

О пользе знания иностранных языков …

Мы с женой вернулись из отпуска — пасли внуков в Эспене, Колорадо. Такой альпийский курорт, американская версия Куршавеля 🙂 Погода прекрасная, народу куча, дамские наряды варьируются от «Гуччи» до «Патагонии». Короче говоря — праздник жизни 🙂 Однако случаются и происшествия. В частности, в одной из лыжных школ 13-летняя девочка не …

О пользе знания иностранных языков … Читайте далее