Михаил Берг. ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАГРОБНЫЙ МИР

  По одному образному выражению: Кенигсберг — это Гуантанамо Балтики. В том смысле, что, став Калининградом, он оказался водружен, как звезда на вершину елки, и окружен, словно остров, чужой землей. До финской войны 1939-1940 таким же Гуантанамо являлся и Ленинград, он тоже был завоеванным форпостом русского государства на Балтийском море и …

Михаил Берг. ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАГРОБНЫЙ МИР Читайте далее

Сергей Чупринин. КИРСАНОВ СЕМЕН ИСААКОВИЧ (КОРТЧИК САМУИЛ ИЦЕКОВИЧ) (1906-1972)

Сын богатого дамского портного и любимый ученик Маяковского, К., уверовав в мировую революцию, в молодости симпатизировал троцкистам. Во всяком случае рассказывают, «как выпущенный на эстраду переполненной Большой аудитории Политехнического двадцатилетний одессит восторженно декламировал стихи, посвященные Троцкому, который поблескивал пенсне в первом ряду. Незадолго до высылки прославленного “творца революции” в Алма-Ату …

Сергей Чупринин. КИРСАНОВ СЕМЕН ИСААКОВИЧ (КОРТЧИК САМУИЛ ИЦЕКОВИЧ) (1906-1972) Читайте далее

СИТО СОКРАТА. Конец подкрался незаметно

Российские спецслужбы используют массированные дезинформационные кампании для манипулирования общественным мнением как внутри России, так и за ее пределами. На текущем этапе наметились признаки поиска Кремлем приемлемого для него выхода из «спецоперации». Можно назвать это попыткой сохранить лицо путинскому режиму, и показать его «мудрость» и «милосердие» по отношению к своему же …

СИТО СОКРАТА. Конец подкрался незаметно Читайте далее

Л.Шустер, «Греха сосуд повсюду чтут!»

Греха сосуд повсюду чтут! . Нам свыше дан греха сосуд и, раз вкусив грехопаденья, грешат, как могут, там и тут все на земле до вознесенья! . Грешить согласны мы, но каяться? Рулетка-жизнь, игра с судьбой до вознесенья продолжается, пока несёт нас шар земной! . Сосуд греха всегда маяк, и свет …

Л.Шустер, «Греха сосуд повсюду чтут!» Читайте далее

Дениза Левертов и русская литература. Часть 1

Дениза Левертов и русская литература. Часть 1 Дочь выходца из Белоруссии, из Могилевской (тогда, ныне Витебская обл.) губернии, Оршанского уезда (оттуда же, откуда родом и мой отец), осевшего в Англии и там женившегося, Дениза Левертов родилась 24 октября 1923г. в пригороде Лондона Я белая американка неразделимая  смесь кельтско-семитской крови, выросла …

Дениза Левертов и русская литература. Часть 1 Читайте далее

Артем Гусятинский. Тому Крузу — шестьдесят

Артем Гусятинский. Тому Крузу — шестьдесят 3 июля американскому актеру Тому Крузу исполнилось 60 лет. Сейчас трудно поверить, что когда-то юный Том снимался в подростковых комедиях. Одна из них, «Рискованный бизнес (1983), сделала его звездой. Эта история о розовощеком мальчике из хорошей семьи стала для молодых американцев примерно тем, чем …

Артем Гусятинский. Тому Крузу — шестьдесят Читайте далее

Эдвард Резник

(​Опубликование этого текста ​не означает, что публикатор согласен со всеми утверждениями его автора.) Группа частных лиц, засевшая в Кремле и называющая себя руководством России, больше всего ненавидит тех, благодаря кому они вообще существуют на белом свете — американцев. Эта группа частных лиц существуют только потому, что когда-то был Советский Союз. …

Эдвард Резник Читайте далее