Рита Бальмина. Война

война начинается в головах и не спасают христос и аллах проснулась воительница афина трезубец нептуна пронзил дельфина и вот волна наливается кровью на землю валится как стена не избежите судьбы коровьей если в мозгах родилась война она становится жестче и хуже лишает жизни детей и крова агонией бьется в кровавой …

Рита Бальмина. Война Читайте далее

Александр Иличевский. Кафка

Впервые Кафку я взял в руки на третьем курсе на съемной даче в Шереметьево. Дело было в январе, но, помню, слышна была оттепельная капель, барабанившая по подоконнику; время от времени страшно орали кошки. Вечерами за стеной хозяева пили водку и смотрели трансляцию сеансов гипноза. Поначалу они заглядывали ко мне – …

Александр Иличевский. Кафка Читайте далее

Александр Шульман. Мария и Йосеф

Моя звезда   Вроде бы мелодия… Ты взгляни: мелодия… Когда с тобою рядом я, мёдом та мелодия…   Перебором тонких струн жизнь не изменить… Да… А всё-таки «люблю» больше, чем «любить».   Ты красавица… А я в жизни странник Шмел… Только вот одну тебя полюбить сумел…   Мне не надо …

Александр Шульман. Мария и Йосеф Читайте далее

Дмитрий Быков

Нет, не на честных и подлых делятся люди живые: Есть поселенья оседлых, Есть племена кочевые. Мы же из горьких, из третьих, Чуждых окрестному люду: Только теперь рассмотреть их время, когда они всюду. Прежде мы жили оседло, но из пустыни на город Ринулось черное кодло, выгнало в холод и голод – …

Дмитрий Быков Читайте далее

Обратная сторона войны

Если бы Путина не было, то его следовало бы придумать. Но к «счастью» ни искать и ни придумывать Путина не пришлось. Путин оказался, как говорится, в самое нужное время и в нужном месте. Жив и здоров. Можно бесконечно много говорить о войне в Украине. Можно осуждать и обсуждать. И ни …

Обратная сторона войны Читайте далее

Юрий Александров, Светлана Мазурова. Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» отметил свое 35-летие

Юрий Александров, Светлана Мазурова. Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» отметил свое 35-летие Недавно, в День города, творческий коллектив театра «Санктъ-Петербургъ Опера» получил награду — премию правительства СПб в сфере культуры и искусства за создание спектакля «Черевички» на музыку Чайковского. А в июне этот камерный музыкальный театр отметил свое 35-летие. К этой дате …

Юрий Александров, Светлана Мазурова. Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» отметил свое 35-летие Читайте далее