Сергей Чупринин. ЩЕГЛОВ МАРК АЛЕКСАНДРОВИЧ (1925—1956)

  Судьба к Щ. была немилосердна: двух лет от роду заболев костным туберкулезом, он все детство, отрочество и юность провел в больницах, диспансерах, здравницах и лечебницах. И школу закончил только вечернюю, и в Московском университете учился как заочник (1946-1951), лишь последние два года перед выпуском проведя на очном отделении (1951-1953). …

Сергей Чупринин. ЩЕГЛОВ МАРК АЛЕКСАНДРОВИЧ (1925—1956) Читайте далее

АЛЛА БОССАРТ / ВАДИМ ЖУК

Алла Боссарт   …Что же еще-то? Андрюш, не серчай, я за свое: как бы дед-то гордился, шибко боялся – помрет невзначай и не увидит, как внучек родился. Эх, полон дом, горевал, бабья: внучки, сноха, перестарок Надька, без мужика – какая семья… тут мне свидание дали с батькой. Папка сидел уж …

АЛЛА БОССАРТ / ВАДИМ ЖУК Читайте далее

Пылинки Вселенной

Запись: «Начальные пылинки» Вселенной последняя ред. записи 10.03.24. Приведём библейский стих (Берешит 7, 4) со словами иврита «הָאָרֶץ» («ha-арэц») и «הָאֲדָמָה» («ha-адама»)  и переводы этого стиха на языки русский (еврейская редакция), русский (синодальный перевод), болгарский, латинский (Nova Vulgata), испанский (Reina-Valera 1995), немецкий (Martin Luther Uebersetzung, 1912), английский (NKJV). Слова библейского …

Пылинки Вселенной Читайте далее

Виктор Каган. Два стихотворения

*** можешь шептать кричать или молчать застыть окаменеть рассыпаться на кусочки под утро с небес прилетает каинова печать по грецким орехам голов но это ещё цветочки это ещё цветочки ягодкам свой черёд приторный запах смерти с птичьими косяками нетопырём полуденным по чёрному небу плывёт в поисках синей птицы живущей за …

Виктор Каган. Два стихотворения Читайте далее

Психолог Куралай Нуркадилова, журналист Светлана Перцова. Как стать знаменитым

Психолог Куралай Нуркадилова, журналист Светлана Перцова. Как стать знаменитым Разработайте легенду. Для многих знаменитых людей эта легенда становится основой для всего образа. Она может быть реальной, а может быть и придуманной. История Бритни Спирс, например, была создана руками профессиональных пиарщиков. Они системно работали над образом обычной девочки, которая смогла реализовать …

Психолог Куралай Нуркадилова, журналист Светлана Перцова. Как стать знаменитым Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Происхождение нефти и газа

Продолжение, Левиафан. Газовое месторождение Левиафан — это крупное месторождение природного газа в Средиземном море у побережья Израиля, в 47 км к юго-западу от газового месторождения Тамар. Газовое месторождение находится примерно в 130 км к западу от Хайфы на глубине моря 1500 метров в Левантийском бассейне.Левантийский геологический бассейн формировался в несколько …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Происхождение нефти и газа Читайте далее