Сергей Плотов. Два стихотворения

*** Мы, понятно, не господа И давно никому не товарищи — Позолоченная орда На позорище, на пожарище. Историческое никто. Дистрибьютеры репы пареной. Наши прадеды — под кнутом, И прабабки наши — под барином. Тати шастают в камышах. Песня тянется заунывная. Крепостная шустрит душа — Тварь бессмертная, неизбывная. СОНЕТ Можно зарыться …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Виктор Каган. Два стихотворения

*** три весёлых три грустных паяца свадьба в чёрном фата похорон время плакать и время смеяться на ветру черепов перезвон тропка в рай в минном мается поле и известен итог наперёд ать два пли залпом боли по боли грузом двести на дембель вперёд парус в тряпки и в мерины кони …

Виктор Каган. Два стихотворения Читайте далее

Анатолий Головков. ГУЛЯШ КАК ПОЭЗИЯ

Когда Штефан, мой учитель в документальном кино и друг по жизни, затевал гуляш, к его дому сбегались все собаки с окраин. — Скорей, скорей, — наверное, с волнением говорили друг другу собаки. — Сегодня ожидаются не только гости, но и кости! А уж как венгры назвали свой городок, без бутылки …

Анатолий Головков. ГУЛЯШ КАК ПОЭЗИЯ Читайте далее

Врач-офтальмолог Игорь Азнаурян. Маленькая, но важная зарядка для глаз

Врач-офтальмолог Игорь Азнаурян. Маленькая, но важная зарядка для глаз Занавес. Крепко зажмурьте глаза на 15 секунд, чтобы веки были немного напряжены, а темнота в глазах была совсем полная. Мотылек. Часто-часто моргайте глазами, представляя, что ресницы — это крылышки мотылька. Моргайте не меньше минуты. Стрельба. «Стреляйте» глазами вверх-вниз, вправо-влево. «Выстрелите» прямо …

Врач-офтальмолог Игорь Азнаурян. Маленькая, но важная зарядка для глаз Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 июля; Лектор Александр Бархавин (США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 20 июля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном. UPDATE. Начало доклада в других часовых поясах: 19 часов в Израиле, Украине, Москве. 17 часов в Великобритании и Португалии. 8 утра на …

Семинар «Семь искусств» 20 июля; Лектор Александр Бархавин (США) Читайте далее