Инна Лиснянская. Два стихотворения

* * * Искала я всегда прямого отклика — От человека, дерева и облака, От музыки, от буквы, от числа, Не полагая двойственного облика Внутри добра и зла. Жизнь не была мне надлежащей школою, Я шла по ней невеждою веселою, Метафорой, как юбкою, шурша, Не ведая, что мысль бывает голою, …

Инна Лиснянская. Два стихотворения Читайте далее

Письмо Роману Суперу от сотрудника судебной системы из маленького южного города России

Здравствуйте, Роман! Я долго не мог для себя сформулировать, зачем сюда что-то писать. Сколько мыслей было за эти месяцы. В итоге понял, что хотя бы так можно сказать кому-то «ты не один». Мы все оказались в условиях, когда даже такие скромные и почти незаметные в глобальном масштабе вещи могут оказаться …

Письмо Роману Суперу от сотрудника судебной системы из маленького южного города России Читайте далее

Дмитрий Быков. ЭСХАТОЛОГИЧЕСКОЕ

Ты помнишь, мы сидели вчетвером. Пустынный берег был монументален. К Европе простирался волнолом. За ближним лесом начинался Таллин. Вода едва рябила. Было лень Перемещать расслабленное тело. Кончался день, и наползала тень. Фигурная бутылка запотела. Федотовы еще не развелись. От Темы к Семе не сбежала Тома, Чьи близнецы еще не родились …

Дмитрий Быков. ЭСХАТОЛОГИЧЕСКОЕ Читайте далее

Александр Шульман. Женщинка

Шалька и шубка… Под шубкой юбка с блузкой… Под ними телочко… Ходит – гуляет, в смайлчик играет; Катей зовут… Девочко…   Спрыг да с пригорки… Парни и волки пасти разинули — нравится… Она всё знает — с ними играет: c теми, с кем хочет… Красавица…   Шалька и шубка… Под …

Александр Шульман. Женщинка Читайте далее

Галина Лесунова. Дионис Каракозиди: Секрет успеха молодого музыканта

Галина Лесунова. Дионис Каракозиди: Секрет успеха молодого музыканта За один год студент второго курса СПбГУП Дионис Каракозиди стал лауреатом шести международных конкурсов в номинации «Фортепиано»: «Планета талантов», «Озорная весна», «Петербургская весна» (дважды), «Звезды столицы» и СПБ ассамблеи искусств. Молодой талант обосновался на кафедре звукорежиссуры. Его секрет — в большой любви к …

Галина Лесунова. Дионис Каракозиди: Секрет успеха молодого музыканта Читайте далее

Иосиф Бродский. Среди бела дня начинает стремглав смеркаться…

Среди бела дня начинает стремглав смеркаться, и кучевое пальто норовит обернуться шубой с неземного плеча. Под напором дождя акация становится слишком шумной. Не иголка, не нитка, но нечто бесспорно швейное, фирмы Зингер почти с примесью ржавой лейки, слышится в этом стрекоте; и герань обнажает шейные позвонки белошвейки. Как семейно шуршанье …

Иосиф Бродский. Среди бела дня начинает стремглав смеркаться… Читайте далее