Михаил Айзенберг. Два года в квартире живучие тени на что-то пеняли…

Два года в квартире живучие тени на что-то пеняли. Не всё поделили, остались при деле, не всё разменяли. Вздыхали, дышали, работать мешали, смотрели в затылок и что-то сдвигали, стучали ковшами, роняли обмылок. Никто не поверит, но слышались даже при свежей побелке забытые вальсы, победные марши из черной тарелки. И запах, …

Михаил Айзенберг. Два года в квартире живучие тени на что-то пеняли… Читайте далее

Сергей Плотов. Когда раздастся: «Вот и всё…»…

*** Когда раздастся: «Вот и всё…» И стихнут вой и мат, Окажется, что ты ни в чём, Ни в чём не виноват. Что подло был обманут сам, Подписываясь «за». И ярко божия роса Блеснёт в твоих глазах. Ты нужные найдёшь слова И наведёшь мосты. Ты оправдаешь сам себя, А зло …

Сергей Плотов. Когда раздастся: «Вот и всё…»… Читайте далее

Пророк в ограде

Пророк несет в веках И лагерю и миру Благую весть что надо б петь под лиру А он слова На стенке грязной множит Царапает гвоздем – Охранников тревожит Слезами полны Град и мир И водоем Пророчества его Написаны гвоздем Мы в детстве их Из сказки узнаем Пророка нет? — Об …

Пророк в ограде Читайте далее

Конфликтолог Мария Кармин. Как провести переговоры

Конфликтолог Мария Кармин. Как провести переговоры Вы не должны догадываться. Если вы не знаете, что ответить, попросите собеседника уточнить вопрос. Далее есть три варианта: 1) в процессе уточнения собеседник сам снимет свой вопрос, 2) вы поймете, что он имел в виду что-то совсем другое, чем вы думали, 3) у вас …

Конфликтолог Мария Кармин. Как провести переговоры Читайте далее