Азбучные истины от Юлии Дягилевой

Чёрт меня дёргает ввязываться в дискуссии под постами френдов или новостных агентств. Знаю же, что бесполезно. Поняла, что диалоги с соотечественниками происходят как бы с середины, потому что мне-то кажется, что базовые знания и понятийный аппарат общий, а на самом деле нет. У соотечественников фундаментальная имперская поломка в головах, до …

Азбучные истины от Юлии Дягилевой Читайте далее

ВЫПИСКИ.ШВАРЦ.Телефонная книжка

… скажу о театрах вообще. У меня такое чувство, что раскормили мы тугоподвижных, прожорливых, допотопных, никому не нужных чудовищ и никак не можем с ними разделаться. В теперешнем театре чего — чего только нет! И чешуя. И когти. И желудок. И глазки, которые видят добычу. И огромное тело, с огромным …

ВЫПИСКИ.ШВАРЦ.Телефонная книжка Читайте далее

Борис Рыжий. Давай, стучи, моя машинка…

Давай, стучи, моя машинка, неси, подруга, всякий вздор, о нашем прошлом без запинки, не умолкая, тараторь. Рассказывай, моя подруга, тебе, наверно, сотня лет, прошла через какие руки, чей украшала кабинет? Торговца, сыщика, чекиста — ведь очень даже может быть, отнюдь не все с тобою чисто и этих пятен не отмыть. …

Борис Рыжий. Давай, стучи, моя машинка… Читайте далее

Юлия Новицкая. Микробы на МКС

Юлия Новицкая. Микробы на МКС  Уровень загрязнения МКС за последнее время вырос. Больше чем в половине проб, взятых в модулях российского сегмента станции, обнаружили микроорганизмы в превышающих нормативные требования количествах. На МКС нашли четыре неизвестных науке штамма бактерий. Ученые заявили, что навредить человеку эти бактерии не могут. Даже наоборот, они …

Юлия Новицкая. Микробы на МКС Читайте далее

Тень. Неся свой Крест

Загудел Задрожал – И на взлёт Пошёл самолёт Жизнь окончена Кончены споры Мы уходим В полёт Только чёрная тень В этой утренней мгле Остаётся под нами На этой печальной И страшной земле Проклиная навечно страну В которой росли Вспоминая друзей И травинки Что рядом цвели Всё не можем мы с …

Тень. Неся свой Крест Читайте далее

Михаил Берг. НЕ ПО ЧИНУ БЕРЕШЬ

  Анализ действенности путинской пропаганды у аналитиков из числа постсоветских либералов намеренно упрощен. Делается акцент на цензуре, которая отсеивает неудобные для себя версии происходящего: до войны, загоняя в либеральные тупики, где умещались только свои, а сейчас просто запрещая их на корню. Те, кого это объяснение не удовлетворяет, ищет рыбу поглубже, …

Михаил Берг. НЕ ПО ЧИНУ БЕРЕШЬ Читайте далее